Комментарии Сметчику для сметы
Задать вопрос, ответить, оставить комментарий
12345678910>>

25.03.2021 14:50  Костя   ответить
24.03.2021 13:35 Ольга
Здравствуйте. В смете, составленной в базе 2014г. монтаж металлоконструкций взят по 09-03-039-5 с к-тами 1,01 и 1,03 (п. 2.9.1 ТЧ), ресурсы взяты по 201-0763 как "Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений...". Нужно ли в данном случае применять указанные к-ты к эти ресурсам. Смета составляется по чертежам КМ.

1.9.5. ТЕР части 9 подлежат корректировке при применении в рабочих чертежах конструкций из марок стали с повышенным расчетным сопротивлением, дифференцированных по пределу текучести в зависимости от вида и толщины стали, а также конструкций, запроектированных с учетом коэффициента надежности по назначению согласно правилам учета степени ответственности зданий и сооружений в соответствии с приложением 9.1.

3. Сметные цены (коды с 201-0545 по 201-0688; с 201-0670 по 201-0777; 201-8060) на конструкции, изготавливаемые по индивидуальным проектам (чертежам КМ), характеризуются следующими данными:
материалы: фасонный и листовой стальной прокат - сталь С235;

У вас марка стали С275, а в расценке С201-0763 марка стали С235. Логично, что нужно применять.

25.03.2021 14:27  Роза Г.   ответить
23.03.2021 10:20 Андрей
Работа заключается по заливке бетона ленточного фундамента. у заказчика весь материал идет по прайсу , то есть добавляю отдельно их. а что делать с материалами в расценке ФЕР 11-01-050-01? их лучше исключить или скопировать с отрицательным показателем?

И так, и так - это на усмотрение Заказчика.

24.03.2021 13:35  Ольга   ответить
Здравствуйте. В смете, составленной в базе 2014г. монтаж металлоконструкций взят по 09-03-039-5 с к-тами 1,01 и 1,03 (п. 2.9.1 ТЧ), ресурсы взяты по 201-0763 как "Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений...". Нужно ли в данном случае применять указанные к-ты к эти ресурсам. Смета составляется по чертежам КМ.

23.03.2021 10:20  Андрей   ответить
Работа заключается по заливке бетона ленточного фундамента. у заказчика весь материал идет по прайсу , то есть добавляю отдельно их. а что делать с материалами в расценке ФЕР 11-01-050-01? их лучше исключить или скопировать с отрицательным показателем?

20.02.2021 06:26  Юлия   ответить
Приказ № 774/пр от 11.12.2020 "Об утверждении Методики по разработке и применению нормативов сметной прибыли при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства"

12345678910>>



Информер курса валют ЦБ