Резервное электроснабжение.


Tallin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:21

Резервное электроснабжение.

Сообщение Tallin » 18 мар 2016, 13:24

Нужна электростанция для резервного снабжения мощностью 5 кВт, какую лучше выбрать бензиновую или дизельную?

Donkew
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 19:35

Re: Резервное электроснабжение.

Сообщение Donkew » 20 мар 2016, 12:08

Если планируется интенсивное использование генератора, либо уже используются дизельные агрегаты, например котел и существует возможность подключиться к топливной ёмкости, то лучше выбрать дизельный генератор Сейчас довольно хорошие модели наших генераторов Вепрь.

Аватара пользователя
Cunamev
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 май 2018, 17:05

Re: Резервное электроснабжение.

Сообщение Cunamev » 01 июл 2019, 11:52

Ну тут надо рассчитывать от суммарной мощности электрических агрегатов мастерской таких как станки рубанки и т.д. Ну и конечно освещение отопление) Плюс запас 30% так как на момент пуска станки дают гораздо более высокие токи чем заявленные в характеристиках ...
У самого мастерская дома уже лет 6 знаю не по наслышке. Сейчас встал станок токарный подшипник 205 в движке разбило... Ищу китай с алика не хочется...

Аватара пользователя
Hitsuzu
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:53

Re: Резервное электроснабжение.

Сообщение Hitsuzu » 02 июл 2019, 11:39

Кетайские изделия очинь класивая! Так смешно, что деваться некуда Однако работать они не предназначены. Если не очень жалко подшипник и очень хочется узнать хоть чуть-чуть о прочности - надо его сломать (попытаться сломать, так как один раз мне подшипник попался 9ГПЗ кувалдой на плите разбить не смог). В тряпку надо только не забыть завернуть при краш-тесте, а то может окончиться все печально.

Аватара пользователя
Vladzo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:28

Re: Резервное электроснабжение.

Сообщение Vladzo » 02 июл 2019, 18:04

Если китайские подшипники покупаются из одного поставщика, то можно разобрать и проверить надфилем и молотком шарики и поверхность беговой дорожки. При изготовлении подшипников используется специальная сталь. Так делают все подшипники. Некоторые, в том числе и китайские, классифицируются как deep groove (глубокая закалка), наверно они дольше задерживаются в установке на конвейере. Уже давно для себя через агрегатор покупаю закрытые подшипники 205 так что толк в них знаю брал и в алике и германские с ебея брал.

varnackov
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:36

Re: Резервное электроснабжение.

Сообщение varnackov » 12 мар 2020, 13:09

Автономное если поставить, то хорошо. Надо на даче сделать, а то там часто свет у нас вырубают.

lulutii84
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:26

Re: Резервное электроснабжение.

Сообщение lulutii84 » 12 мар 2020, 13:19

varnackov писал(а):Автономное если поставить, то хорошо. Надо на даче сделать, а то там часто свет у нас вырубают.


Соглашусь, автономное действительно лучше. Я поставил такое, а ещё помимо электроснабжения заказал тут https://etep.ru/montaj/sistemy_otopleniya/ установку системы отопления. Отапливаться так намного удобнее, нежели централизованным, да и затраты на него ниже.

Аватара пользователя
AndreiS
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:39

Re: Резервное электроснабжение.

Сообщение AndreiS » 13 мар 2020, 15:16

Не могу сказать, что автономное прям лучше. Это смотря где, опять же.
Вечно молодой

Allex
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 09:39

Re: Резервное электроснабжение.

Сообщение Allex » 25 май 2020, 16:55

Тогда я думаю что стоит купить солнечные батареи https://e-solarpower.ru/solar/solar-panels/ . У нас в доме они являются основным источником электричества, но их также можно подключить как доп. источник. Бывают как монокристаллические солнечные элементы, так и поликристаллические, но тут вам лучше пусть специалист подскажет, какие подойдут именно вам

Leonardo
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 22:16

Re: Резервное электроснабжение.

Сообщение Leonardo » 01 июн 2020, 22:33

Выгодней дизельную.


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


 

 


Яндекс.Метрика