Строительство частного дома


Аватара пользователя
Vorum
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:16

Строительство частного дома

Сообщение Vorum » 04 апр 2020, 00:22

Планирую строительство частного дома в московской области, и теперь необходимо определиться с видом основного материала который будет использоваться, а так же необходимо составить приблизительную смету по каждому виду работ, начиная с подводки коммуникаций и заканчивая возведением дома?!

Аватара пользователя
Ludovik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 19:23

Re: Строительство частного дома

Сообщение Ludovik » 04 апр 2020, 00:33

Если вдруг вы решите самостоятельное заниматься организацией строительства, то должны пониматься что это доставит вам немало хлопот, времени и нервов, убедился на собственном опыт, поскольку хотел сэкономить, но в итоге только потратил очень много неоправданных усилий. Думаю проще все таки воспользоваться услугами полноценной строительной компании вроде этой, которые выполнят полностью все работы, ну и приблизительную смету можно сразу онлайн рассчитать https://kd-m.ru/calculators

Аватара пользователя
OlegSidorov
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 12:41

Re: Строительство частного дома

Сообщение OlegSidorov » 04 апр 2020, 00:37

Мне дом из газоблока на 100 кв.м. без коммуникаций и отделки обошелся в 15 000 долларов, все остальные работы включая и внутреннюю отделку обойдутся примерно во столько же, да и забыл земельный участок в пригороде, это еще плюс 15 000 тысяч

Аватара пользователя
cheburek
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 16:44

Re: Строительство частного дома

Сообщение cheburek » 04 апр 2020, 00:41

Что бы составить даже приблизительную смету вам необходимо встретиться со специалистом, поскольку стоимость работ не может быть стандартной во всех случаях, она может зависеть от множества факторов, в том числе и от вида используемых материалов

Аватара пользователя
arash
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 02:20

Re: Строительство частного дома

Сообщение arash » 04 апр 2020, 00:57

Думаю для составления приблизительной сметы вам достаточно будет позвонить или заглянуть на сайт каждой из организаций, которые будут заниматься теми или иными видами работ. Допустим если дело касается прокладки канализации в дом, то можете посетить к примеру этот ресурс http://www.septic-dks.ru/kanalizacija/naruzhnaya-dome/ , где подробно изложена вся необходимая информация, в том числе и приблизительные расценки

Аватара пользователя
Levis
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 19:49

Re: Строительство частного дома

Сообщение Levis » 02 май 2020, 09:17

Все будет зависеть от вашего бюджета, смотря, на какую сумму вы рассчитываете. Если бюджет не ограничен, то стройте дом из кирпича, поверьте, не пожалеете об этом. Кирпичный дом долговечен, и не боится ни каких погодных условий.

Аватара пользователя
Kaser
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 14:50

Re: Строительство частного дома

Сообщение Kaser » 02 май 2020, 09:26

Не знаю, как кому, а мне, например, нравятся дома из минибруса. Во-первых, недорого получается, во-вторых, экономите на фасадной отделке, а в-третьих, материал экологически чистый. В принципе плюсы этого материала можно перечислять бесконечно, но думаю, вам лучше самому убедиться в этом, например, здесь можете почитать все преимущества построек из минибруса http://prof-brus.com/profilirovannyj-minibrus/ .

profiz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 07:54

Re: Строительство частного дома

Сообщение profiz » 25 июл 2020, 07:58

Можно все рассчитать на этапе проектирования. Я вот тут https://apxumekmop.ru/ заказал проект дома. Все рассчитали, согласовали.

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 10:57
Откуда: Питер

Re: Строительство частного дома

Сообщение AndersP » 22 авг 2020, 07:22

Ludovik писал(а):Если вдруг вы решите самостоятельное заниматься организацией строительства, то должны пониматься что это доставит вам немало хлопот, времени и нервов, убедился на собственном опыт, поскольку хотел сэкономить, но в итоге только потратил очень много неоправданных усилий. Думаю проще все таки воспользоваться услугами полноценной строительной компании вроде этой, которые выполнят полностью все работы,

Вот все правильно !
Самому дом стоить, это долго, а если знаний в этом нет, вообще круто получиться !
Я считаю, что строительство дома нужно доверить именно строительной компании. У обычных строителей вечно чего-то будет не хватать или вот вот закончится, дергают , привези это, привези то. А если организация будет серьезная, там такие вопросы сами решают. Я сам из Питера и у нас в городе есть такая, называется CТРОЙ-СПб, они и смогут Вам все построить в лучшем виде. Нам такой красивый дом построили, за что им огромное спасибо! А что ребята могут и как их найти, тут сами посмотрите https://stroyspb.org/services/obshestroy/stroitelstvo-zagorodnyx-domo/. Желаю всем иметь свой дом, это не квартира, уж поверьте ! Изображение


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика