У кого на участке растет айва?


Аватара пользователя
Austenluk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 10:00

У кого на участке растет айва?

Сообщение Austenluk » 17 сен 2021, 18:27

Очень хотелось бы такое дерево посадить, но разновидностей айвы много, и какое дерево будет хорошо расти и плодоносить в Московской области я не знаю. Надеюсь кто-то да поможет?

Аватара пользователя
Lawrence
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 21:50
Откуда: Россия

Re: У кого на участке растет айва?

Сообщение Lawrence » 17 сен 2021, 19:08

На моем участке, в небольшом саду, растет обычная айва, которая очень хорошо плодоносит, уход за ней совершенно не сложный, но плоды подходят только для варенья. Но честно говоря, я раньше думал что у нас больше не могут расти другие виды, оказывается ошибался. В Подмосковье можно высаживать несколько видов айвы, например - Успех, и Первенец, плоды у этой айвы вкусные, сочные, и ароматные. Более подробно про виды и уход, можете прочесть на сайте https://elki-zelenye.ru/ayva Здесь написано про разные растения, которые можно и нужно выращивать.

Аватара пользователя
KirilShel
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 01:28

Re: У кого на участке растет айва?

Сообщение KirilShel » 17 сен 2021, 19:30

Наверное сорт обычной айвы у многих растет, так как когда-то давно это дерево было очень актуальным. И варенье из таких плодов особенно вкусное. Но теперь появился интерес вырастить дерево с плодами, которые можно съесть и без варенья. Спасибо.

Wlasa
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 21:24

Re: У кого на участке растет айва?

Сообщение Wlasa » 18 сен 2021, 16:33

У нас растет айва, очень вкусная. Заказывала ее в магазине "Агромаркет 24", там можно какие угодно купить саженцы плодовых https://agro-market24.ru/catalog/cat/plodovye/ Продавец надежный, качество посадочного материала очень радует. Так что заходите и выбирайте, все что вам надо для посадки в саду или огороде найдете 100%
Изображение

Allex
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 09:39

Re: У кого на участке растет айва?

Сообщение Allex » 27 май 2022, 12:22

Austenluk писал(а):Очень хотелось бы такое дерево посадить, но разновидностей айвы много, и какое дерево будет хорошо расти и плодоносить в Московской области я не знаю. Надеюсь кто-то да поможет?


мы в этом году сажать будем

Allex
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 09:39

Re: У кого на участке растет айва?

Сообщение Allex » 27 май 2022, 12:22

Allex писал(а):
Austenluk писал(а):Очень хотелось бы такое дерево посадить, но разновидностей айвы много, и какое дерево будет хорошо расти и плодоносить в Московской области я не знаю. Надеюсь кто-то да поможет?


мы в этом году сажать будем


не только айву, много растений разных

Lyssi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2021, 20:48

Re: У кого на участке растет айва?

Сообщение Lyssi » 27 сен 2022, 17:25

У меня есть айва. Хороший урожай в этом году.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Izida, yyarik и 53 гостя


 

 

cron
Яндекс.Метрика