Что представляет из себя отказное письмо и какова его цена?


Аватара пользователя
alexkol
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 23:02

Что представляет из себя отказное письмо и какова его цена?

Сообщение alexkol » 12 сен 2021, 20:54

Сегодня многих, кто занимается предпринимательством волнуют вопросы с формулировкой: как оформить отказное письмо; каковая цена отказного письма; отказное письмо на продукцию - что это. К субъектам для каковых данная тема является актуальной возможно причислить ИП, компании, деловых людей, которые транспортируют, реализуют таковые товары как: водостоки, канцелярские товары, смесители, сувениры, замки, елочные украшения, аксессуары для волос, зеркала, офисную бумагу, искусственные цветы, мойки для кухни и т.д. Это лишь небольшая часть продукции, для которой возможно оформить отказное информационное письмо.
Полного перечня продукции, для какой можно оформить подобный документ – не существует, но разработан единый перечень товаров, для которых сертификация обязательна (постановление Правительства №982). Следовательно, можно получать отказное письмо на изделия, какие не указаны в данном документе, а также их нет в списке продукции, что попадает под технический регламент ТС.
Основания для отказного письма могут быть субъективными и объективными. Грамотно составив его, фирма создает имидж корректного компаньона. Данный документ имеет информационный посыл и касается конкретному изделию. Таможенные службы довольно часто требуют письма, что отпускает Минпромторг.
Для оформления вышеуказанного свидетельства нужно направляться в аккредитованные компании, что сразу же могут указать стоимость отказного письма. При этом закон не заявляет о больших требованиях к его содержимому.

Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика