Какие окна выбрать?


Аватара пользователя
Gholbimand
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 12:21

Какие окна выбрать?

Сообщение Gholbimand » 15 сен 2022, 22:05

Вопрос касается материал оконных рам. В основном у нас есть три вида. Это пластиковые, алюминиевые и деревянные. По цене они отличаются, но какая еще есть разница между ними?

Аватара пользователя
Opinin
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 16:22

Re: Какие окна выбрать?

Сообщение Opinin » 16 сен 2022, 01:39

Ну раз вы сами говорите, что в каждом варианте есть свои положительные и отрицательные моменты, то без разницы какие ставить. Я бы тогда руководствовался ценой. Вот сейчас в Домодедово есть хорошие скидки на красивые окна из пластика https://domodedovo.satels-okna.ru/actions/skidka-37-na-ultra-tyeploe-okno-dlya-kottedzha-s-energosberezheniem/. Тогда стоит брать именно их. Тем более что профили тут используются качественные.

Аватара пользователя
Shakatilar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 сен 2022, 23:03

Re: Какие окна выбрать?

Сообщение Shakatilar » 16 сен 2022, 01:57

Сот правильно выше написали, что куда важнее на профили смотреть и от кого они. Века хорошие производит, и еще рехау выделить можно. А только потом на стиль самих рам обращайте внимание.

Аватара пользователя
Tygosar
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 20:50

Re: Какие окна выбрать?

Сообщение Tygosar » 16 сен 2022, 02:15

А вы когда будете непосредственно покупать окна вам консультанты все популярно расскажут и покажут. И даже, если повезет, на практике покажут, если у них стенды будут с пробниками.

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Какие окна выбрать?

Сообщение antipovalera » 22 фев 2023, 11:15

Я сама перед тем, как принять решение, прочитала статью о том, какие бывают окна- что о них стоит знать. Советую прочесть.

viatchinov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 май 2021, 10:59

Re: Какие окна выбрать?

Сообщение viatchinov » 04 мар 2023, 11:30

Безупречные качественные характеристики немецких пластиковых окон достигаются путем строгого соблюдения технологии, с применением контроля на каждом этапе изготовления продукции. Помимо этого химический состав сырья отвечает всем нормам европейских стандартов по экологичности и безопасности для человека.

Аватара пользователя
Melnichyk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 20:22

Re: Какие окна выбрать?

Сообщение Melnichyk » 15 мар 2023, 08:00

Пластиковые окна герметичны и безопасны, но они очень чувствительны к влажности и резкой перемене температурных условий. Из-за того, что ПВХ изделия очень легко деформируются, есть высокая вероятность того, то скоро они начнут пропускать влагу. В редких случаях под влиянием конденсата рамы могут выходить из строя, отклеиваться, лопаться или трескаться. Поэтому к выбору производителя https://www.oknatrade.ru/ следует подходить ответственно. Выбирая из приглянувшихся вариантов, нужно обращать внимание на следующие моменты:
герметичность и прочность;
долговечность;
удобство в уходе;
разнообразие дизайнерских решений.

Аватара пользователя
Kalcifer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2023, 20:43

Re: Какие окна выбрать?

Сообщение Kalcifer » 14 июл 2023, 20:45

Gholbimand писал(а):Вопрос касается материал оконных рам. В основном у нас есть три вида. Это пластиковые, алюминиевые и деревянные. По цене они отличаются, но какая еще есть разница между ними?


Основные различия между пластиковыми, алюминиевыми и деревянными оконными рамами включают следующее:

1. Теплоизоляция: Деревянные рамы обеспечивают лучшую теплоизоляцию по сравнению с пластиковыми и алюминиевыми рамами. Пластиковые рамы имеют более высокий коэффициент теплопроводности, а алюминиевые рамы являются хорошими теплопроводниками и могут создавать холодные мосты.

2. Устойчивость к погодным условиям: Пластиковые и алюминиевые рамы обладают лучшей устойчивостью к атмосферным воздействиям, включая влагу, ультрафиолетовое излучение и коррозию, по сравнению с деревянными рамами. Деревянные рамы могут требовать регулярной обработки для защиты от влаги и гниения.

3. Эстетика: Каждый вид рам имеет свой уникальный внешний вид. Пластиковые рамы часто более современные и могут быть доступны в разных цветах и оттенках. Алюминиевые рамы предлагают более строгий и современный стиль. Деревянные рамы создают теплую и естественную атмосферу и могут иметь широкий выбор оттенков и отделки.

4. Шумоизоляция: Деревянные рамы обеспечивают лучшую шумоизоляцию по сравнению с пластиковыми и алюминиевыми рамами. Это особенно важно, если окна находятся в шумных районах или рядом с дорогами или аэропортами.

5. Срок службы и обслуживание: Деревянные рамы требуют более тщательного ухода и регулярного обслуживания, чтобы сохранить их в хорошем состоянии. Пластиковые и алюминиевые рамы, обычно, требуют меньше усилий по обслуживанию и имеют дольший срок службы.

В выборе оконных рам важно учитывать все эти факторы в соответствии со своими потребностями и бюджетом.


Вернуться в «Блоки и сборочные элементы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


 

 


Яндекс.Метрика