Как измерить площадь квартиры


antoshkintolik
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 15:17

Как измерить площадь квартиры

Сообщение antoshkintolik » 28 ноя 2022, 12:49

Полезной площадью помещения является площадь всех его комнат в помещении и иных помещений, обслуживающих жилые и хозяйственные нужды. Совершенно независимо от их использования. Это, в частности, комнаты, кладовая, холл, коридор, ванная комната. Полезной площадью помещений не считается площадь балконов, террас и лоджий, гардеробов и шкафчиков в стенах, прачечных, сушилок, чердаков, подвалов. Пошаговое измерение — по стандарту замер производится на уровне пола при оштукатуренных стенах путем преставления на стену лазерного мера. Измеряя последовательно стены, мы записываем результаты. Затем суммируем площадь каждой комнаты в квартире.

Запомнить! Перегородки также входят в полезную площадь квартиры. Перегородки можно в любой момент времени демонтировать, тем самым освободить полезное пространство. Считая площадь под перегородками с площадью квартиры, площадь, указанная в акте, всегда будет одинаковой, даже если мы решим сделать ремонт большего размера. Площадь, занимаемая перегородками, измеряется, а затем делится поровну между соседними комнатами.

Что делать, если полезная площадь квартиры не соответствует фактическому замеру? Бывает, что площадь сдаваемой застройщиком квартиры может незначительно отличается от проектной, и это связано со спецификой строительного процесса. Если вы обнаружите какие-либо различия, не переживайте и повторите измерение. Если результат не соответствует замеру, обратитесь в отдел обслуживания клиентов и представьте свои результаты. Застройщик обязан рассчитаться с вами до каждого сантиметра — поэтому, если квартира имеет меньшую площадь — он вернет вам разницу на этапе подписания акта передачи права собственности. Если же квадратных метров будет допустим больше – будьте готовы к дополнительному расходу. Вам необходим независимый обмер квартиры в новостройке или жилом доме? недорогой профессиональный обмер квартир в новостройках и вторичном жилье в Москве и МО Вы можете осуществить с помощью специалистов компании "Обмерщик.ру" в Москве. Заказать обмерные работы Вы можете на сайте "Обмерщик.ру" тут https://obmerschik.ru/ Телефон компании: +7 499 391-79-21

Вернуться в «Жилищно-коммунальное хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика