Покупка квартиры


Аватара пользователя
Isfahan
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 19:55

Покупка квартиры

Сообщение Isfahan » 09 фев 2021, 06:36

В ближайшее время планируем купить двухкомнатную квартиру в Новосибирске. Пока что ориентируемся на вторичку. Подскажите, как правильно сделать выбор, чтобы потом не пришлось о нем жалеть?

Аватара пользователя
Mart
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 16:17

Re: Покупка квартиры

Сообщение Mart » 09 фев 2021, 06:48

Если Вы потом планируете расширяться, то сейчас лучше брать первичку. Вопрос ликвидности еще никто не отменял, а как Вы знаете, квартиры в новых домах продаются лучше.

Аватара пользователя
Sirey
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 20:26

Re: Покупка квартиры

Сообщение Sirey » 09 фев 2021, 06:54

Если какая-то квартира Вам понравилась, то рекомендую походить по соседям - особо разговорчивые Вам такое расскажут, что Вы уж точно чуть ли не всю подноготную будете знать.

Аватара пользователя
Balu
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 07:38

Re: Покупка квартиры

Сообщение Balu » 09 фев 2021, 07:02

Вторичка вторичке рознь. К тому же, она очень непредсказуемая. Может показаться после первого просмотра, что квартира отличная, а потом окажется, что там и сантехника не в порядке, и с электрикой проблемы, и т.д. так что я бы на Вашем месте все же немного побеспокоился бы об этом. Возможно, Вам поможет услуга диагностики вторичного жилья https://dom-priem.ru/diagnostika-vtorichnogo-zhilya

korolek
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 09:41

Re: Покупка квартиры

Сообщение korolek » 14 фев 2021, 17:41

Да, приобретение квартиры всегда большая радость, главное при оформлении сделки читайте внимательно договор, который будете подписывать. Сейчас очень много мошенников, поэтому необходимо быть осторожными. Что должен включать договор можете посмотреть на сайте https://gkrfkod.ru/glava-59/ тут подробно все описано.

Аватара пользователя
MaxikMax
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:19

Re: Покупка квартиры

Сообщение MaxikMax » 19 фев 2021, 16:48

Isfahan писал(а):В ближайшее время планируем купить двухкомнатную квартиру в Новосибирске. Пока что ориентируемся на вторичку. Подскажите, как правильно сделать выбор, чтобы потом не пришлось о нем жалеть?


Мне вот и самой интересно как можно тщательно проверить квартиру перед покупкой

Аватара пользователя
TamaraSkulova
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 май 2020, 16:30

Re: Покупка квартиры

Сообщение TamaraSkulova » 20 фев 2021, 16:49

MaxikMax писал(а):
Isfahan писал(а):В ближайшее время планируем купить двухкомнатную квартиру в Новосибирске. Пока что ориентируемся на вторичку. Подскажите, как правильно сделать выбор, чтобы потом не пришлось о нем жалеть?


Мне вот и самой интересно как можно тщательно проверить квартиру перед покупкой


Может в таких вопроса стоит доверять риелторам? Они то точно знают как всё сделать правильно!

Аватара пользователя
StasSik
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2020, 00:54

Re: Покупка квартиры

Сообщение StasSik » 21 фев 2021, 22:04

TamaraSkulova писал(а):
MaxikMax писал(а):
Isfahan писал(а):В ближайшее время планируем купить двухкомнатную квартиру в Новосибирске. Пока что ориентируемся на вторичку. Подскажите, как правильно сделать выбор, чтобы потом не пришлось о нем жалеть?


Мне вот и самой интересно как можно тщательно проверить квартиру перед покупкой


Может в таких вопроса стоит доверять риелторам? Они то точно знают как всё сделать правильно!

Да ладно вам, коллеги! Неужели самим никак не получится проверить недвижимость перед покупкой??? Уж точно в это не поверю и буду спорить! Чего только стоит доступная для всех публичная кадастровая карта https://kadastrmap.com/ с помощью которой всего по одному кадастровому номеру можно проверить абсолютно любой объект недвижимости, который находится на территории РФ. Нужно уметь выходить из ситуации самостоятельно, а не сразу бежать к риелторам.

Аватара пользователя
Petrovichev
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 19:03

Re: Покупка квартиры

Сообщение Petrovichev » 23 апр 2021, 16:23

Я думаю лучше покупать в новостройке и делать такой ремонт, который вам нравится

Аватара пользователя
Artur22
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 00:06

Re: Покупка квартиры

Сообщение Artur22 » 23 апр 2021, 16:27

Здравствуйте, на самом деле в новостройке брать квартиру выгоднее, чем вторичку, стоит дешевле и на ремонт уйдет не так много. По личному опыту рекомендовал бы купить квартиру в ипотеку недорого на выгодных условиях в Вира-Строй https://www.vira-stroy.ru/purchase/ipoteka/ это надежный застройщик в Новосибирске, дома они строят очень качественно. Сами купили у этого застройщика и уже заканчиваем ремонт.

serja
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 18:22

Re: Покупка квартиры

Сообщение serja » 04 окт 2021, 19:53

Здравствуйте. Я все же остановился бы на новостройке. Сейчас полно новостроек в Киеве возводится. и как вариант можете посмотреть ЖК Парковые Озера 2 https://www.parkovyozera.com.ua/ru/choice-on-the-plan/. Квартир здесь много.


Вернуться в «Недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


 

 


Яндекс.Метрика