Что лучше металлочерепица или профнастил?


DUNYBOFY
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 14:19

Что лучше металлочерепица или профнастил?

Сообщение DUNYBOFY » 25 авг 2022, 20:23

Привет всем, подскажите что лучше купить профнастил или металлочерепицу? нужен проверенный магазин с быстрой доставкой

runiikpetrov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 20:43

Re: Что лучше металлочерепица или профнастил?

Сообщение runiikpetrov » 26 авг 2022, 11:40

Если решать что лучше фальцевая кровля или профнастил, то я бы выбрал профнастил, вот в данной статье все подробно описано https://trmet.ru/clauses/metallocherepi ... epitsu-il/ можете сами убедиться, профнастил во многом лучше, и надежнее, я сделал выбор исходя из данной информативной статьи.

Аватара пользователя
SIRIUSMZK
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 14:14

Re: Что лучше металлочерепица или профнастил?

Сообщение SIRIUSMZK » 05 сен 2022, 10:22

DUNYBOFY писал(а):Привет всем, подскажите что лучше купить профнастил или металлочерепицу? нужен проверенный магазин с быстрой доставкой

У металлочерепицы высокая прочность, хороший внешний вид, надёжная защита от коррозии и низкая шумность. Но цена дорогая, есть сложности в монтаже и если уклон менее 15 градусов, её стелить нельзя.
У профнастила тоже высокая прочность, можно использовать как несущий элемент конструкции, подходит для перекрытия длинных пролётов, цена доступная, в монтаже всё делается не сложно и можно использовать на плоских кровлях с маленьким уклоном. Из минусов скажу, что у него высокая шумность, теплоизоляция низкая, ну и внешний вид однообразный.
Решать вам, что вам больше подойдёт. А насчёт магазина не подскажу, их много. Нужно конкретно рассматривать разные варианты, так как можно попасть на хорошие акции и хорошо сэкономить.
Заберите меня кто ни будь от клавиатуры.

Аватара пользователя
Krasiwaya
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 01:32

Re: Что лучше металлочерепица или профнастил?

Сообщение Krasiwaya » 07 сен 2022, 00:16

в монтаже всё делается не сложно :?:

Аватара пользователя
OlegSobol
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 19:40
Откуда: Москва

Re: Что лучше металлочерепица или профнастил?

Сообщение OlegSobol » 11 окт 2022, 10:14

Добрый день. Цены относительно одинаковые, попробуйте приобрести в интернет-магазине. Мне тоже скоро предстоит решение такой задачи. Вы уже рассчитали, сколько необходимо? На какой форме остановились? Сами будете перекрывать крышу? Мне посоветовали металлочерепицу. А так, можно выгодно купить металлочерепицу в Симферополе https://crimea-partner.ru/metallocherepica у компании "Строй Партнер".


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


 

 


Яндекс.Метрика