Строительство дома в Подмосковье


Аватара пользователя
FrolovStas
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 16:56

Строительство дома в Подмосковье

Сообщение FrolovStas » 08 май 2022, 10:02

Здравствуйте. Недавно закончил оформлять в собственность земельный участок в Подмосковье, и теперь думаю начать строительство дома. Но вот не могу решить из какого материала лучше. Какие есть мнения по этому поводу? И лучше нанять компанию или бригаду рабочих?

Аватара пользователя
Kaufman
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 10:03

Re: Строительство дома в Подмосковье

Сообщение Kaufman » 08 май 2022, 10:18

Я считаю, что оптимальный материал для постройки дома, - это красный кирпич. Правда, желательно фасад сразу утеплителем оббить, например минеральной ватой.

Аватара пользователя
astrad
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 11:30

Re: Строительство дома в Подмосковье

Сообщение astrad » 08 май 2022, 10:22

Вряд ли мы тут что-то конкретное сможем вам посоветовать, ведь нужно понимать на какую сумму вы рассчитываете. И какой дом планируете строить по площади, на сколько этажей? Вопрос по геодезии и т.п. То есть очень много нюансов нужно учитывать при выборе материала. И потом нужно выбрать проект дома, он у вас есть уже? Если нет, вот тут посмотрите проекты современных домов https://moydom.by/proekty/s-ploskoy/. Вам со специалистами нужно это все обсудить. А уже потом будете решать у кого лучше строительство заказать

Аватара пользователя
Peshet
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 22:27

Re: Строительство дома в Подмосковье

Сообщение Peshet » 08 май 2022, 10:29

Во многом выбор строительных материалов зависит от того, какую сумму Вы готовы вложить в строительство. А строить можно и самому потихоньку, не обязательно кого-то нанимать.

Аватара пользователя
FisiK
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 июн 2022, 15:09

Re: Строительство дома в Подмосковье

Сообщение FisiK » 25 июн 2022, 15:23

А мне больше нравятся деревянные дома. В них всегда свой особый микроклимат, летом в них прохладно, нежарко, а зимой - тепло. И можно не делать отделку фасада, качественно обработанное дерево само по себе выглядит красиво. Берите клееный брус, на строительство такого дома у вас уйдет до 2 месяцев. И он практически не требует усадки. Вот тут в Москве можно купить клееный брус 200х200 по хорошей цене у производителя http://brusmsk.ru/. Качество сырья там проверенное

Calita
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 май 2020, 21:15

Re: Строительство дома в Подмосковье

Сообщение Calita » 03 авг 2022, 15:20

Хочу также привлечь внимание к каркасным домам. Вот можете познакомится с вариантами таких домов под ключ https://otdelkagid.ru/vneshnyaya/kak-vybrat-kachestvennyjj-karkasnyjj-dom.html Если вам нужен срочный переезд с квартиры на дом, то это идеальный вариант. Каркасный дом специалисты могут построить за один сезон. Качественно построенные дома могут выдерживать различные нагрузки, а также обеспечивать теплоизоляцию.

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Строительство дома в Подмосковье

Сообщение antipovalera » 17 апр 2023, 04:10

Газобетон - материал теплый и долговечный, рекомендую.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя


 

 


Яндекс.Метрика