Как верно исчислить стоимость труб к возврату после окончания строительства?


Kirill_K
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:49

Как верно исчислить стоимость труб к возврату после окончания строительства?

Сообщение Kirill_K » 01 июн 2021, 13:43

Проектом предусмотрены работы по выполнению земляных работ с помощью зем.снаряда с многократной перекладкой труб. Как верно исчислить стоимость труб к возврату после окончания строительства?
В РСН есть вот такой пункт:
1.20. При первичной укладке проектное количество труб, фасонных частей, арматуры и 50 % поковок и болтов подлежит возврату (за исключением количества труб установленных по нормам табл. 1-123 и 1-124) по окончании гидромеханизированных работ на каждом строительстве или сооружении их сметной стоимости за вычетом транспортных и накладных расходов и плановых накоплений.

Общий размер возвратных сумм не должен превышать 65 % сметной стоимости материалов (ремонт и износ труб) предусмотренных табл. 1-118 - 1-121.

Перекладку труб с одного сооружения на другое на том же строительстве следует нормировать по нормам табл. 1-125 - 1-129 с исключением (после начисления накладных расходов и плановых накоплений) стоимости труб, фасонных частей, арматуры и 50 % поковок и болтов по сметным ценам франко-стройплощадка.

Трубы, предусмотренные в табл. 1-118 - 1-121 для установления размера износа и ремонта труб, возврату не подлежат и не могут использоваться для установления дополнительного расхода труб.
Совсем запуталась.

Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


 

 


Яндекс.Метрика