Инжиниринговые компании


adm12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 18:16

Инжиниринговые компании

Сообщение adm12 » 21 ноя 2020, 18:22

Инжинринг - это комплекс работ, включающий разработку технического решения, экономическое обоснование, проектные работы, поставку оборудования и материалов, монтажные работы, пуско-наладка и сдача готового объекта в эксплуатацию.
По своей основной задаче инжинирингом является комплексное выполнение проекта от задачи до эксплуатации готового объекта. Проекты выполняются одним исполнителем (инжиниринговой компанией), с возможностью привлечения дополнительных субподрядчиков на отдельные виды работ и услуг.

Изображение

Инжиниринговая компания это:
Инжиниринговая компания - специализированная организация задачей которой является выполнение комплексных инженерных проектов в определенной сфере. В состав компании входят специалисты с опытом и знаниями в различных направлениях, позволяющие вести комплексно реализацию проекта. Данные организации обладают кадровыми ресурсами и производственной базой.
Данная компания получается своего рода концентратором знаний и опыта в определенной сфере деятельности. Наличие специалистов различного уровня, обеспечивают работу на всех этапах с учетом всех моментов дальнейшей реализации. Весь цикл производства работ выполняются в тесном контакте между специалистами.

Например: при подготовке технического решения, в работе принимают участие проектировщики, технические специалисты, монтажники. И уже на первоначальном этапе имеется четкое понимание как строить, что строить и какие могут быть проблемы на этапе реализации, какие материалы стоит применить в той или иной ситуации, основываясь на опыте одного подразделения. В обсуждениях технических решений участвуют все ответственные лица, что позволяет избежать ошибок в дальнейшей работе.
Некоторые компании специализируется на технических газах, другие на строительстве производственных комплексов, третьи на электрогенераторах.

Почему необходима инжиниринговая компания?
Основной смысл инжиниринговых организаций - выполнение единым исполнителем всего комплекса работ. Один исполнитель позволяет Заказчику вести контроль и переговоры с одним контрагентом, при этом выполнять работы могут несколько организаций подрядчиков, обеспечивая прозрачность всех этапов.
Заказчик ставит конечную задачу, в ходе работ согласовывает принятые решения, контролирует этапы выполнения работ, внося корректировки исходит из требования технических процессов.
Как правило инжиниринговая компания специализируется на определенной области, что обеспечивает наличие специалистов с профильным опытом, для грамотного и продуманного технического решения и своевременной реализации.

Преимущества работы с инжиниринговой компанией:
- один исполнитель, ответственный за все этапы
- комплексный подход к выполнению проекта
- прозрачность всех этапов
- технически выверенные и экономически обоснованные решения

Как выбрать инжиниринговую компанию?
Основным критерием при выборе ответственной за выполнение работ по проекту компании - опыт в определенной области и специализация, штат специалистов и материальная база. Невозможно комплексно решать все задачи, поэтому большинство компаний имеют специализацию в одной сфере.
Обсуждение решений по реализации Технического задания и является важным критерием выбора. При непосредственном общении со специалистами определяется объем знаний, вовлеченность в процесс и рациональность предложений.

Источник: adoraltd.ru

Аватара пользователя
tashaniko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 10:10
Откуда: Москва

Re: Инжиниринговые компании

Сообщение tashaniko » 07 янв 2021, 10:21

ООО «АйТиСи Инжиниринг» выполняет технический надзор (технадзор) за
— Общестроительными работами
— Работами в области водоснабжения и канализации
— Работами по монтажу внутренних сетей теплоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха, наружных сетей теплоснабжении
— Работами в области газоснабжения
— Работами в области электроснабжения и автоматизации
— Работами в области связи, сигнализации
Заходим:
https://itceng.by/service/tehnicheskii-nadzor/

Stas
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 16:44

Re: Инжиниринговые компании

Сообщение Stas » 27 мар 2022, 11:48

Обратитесь в компанию ООО «Ятрис» https://yatris.ru/, она имеет многолетний успешный опыт работы в ведущих российских консалтинговых компаниях, опыт осуществления строительного аудита, экспертиз, инвестиционного сопровождения строительства объектов гражданского и промышленного назначения.

durinov
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 20:45

Re: Инжиниринговые компании

Сообщение durinov » 26 апр 2022, 15:41

:D :D :D
Последний раз редактировалось durinov 28 авг 2022, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

avdikoff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2022, 14:22

Re: Инжиниринговые компании

Сообщение avdikoff » 01 май 2022, 14:35

Спасибо за информацию


Вернуться в «Правовая и нормативно-техническая документация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


 

 


Яндекс.Метрика