Продувает вокруг окна


inf45
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 21:29

Продувает вокруг окна

Сообщение inf45 » 11 авг 2020, 21:57

Здравствуйте. Прошу помощь определиться с тактикой, не знаю, с чего начать устранение и поиск проблем.
В 2017 году купил квартиру (дому 6 лет), монолитно-каркасны дом с внешней обшивкой металлической обшивкой. После покупки обнаружил трещины в стенах, а зимой заметил, что вокруг окон очень сильно продувает (комната, кухня), стала появляться наледь в углах окон (фото прилагаю).
Обратился за проведением тепловизионной экспертизы, вот результат:
Прошу помощи. Вопрос так и не решился. Зимой холодно. Окна продувает. В углах окна зимой наледь.

Провел тепловизионную экспертизу. В заключении написано:
***
Возможными причинами возникновения выявленных дефектов могут быть:
1. В связи с тем, что дефект температурного перепада прослеживается по всей площади поверхности наружных стен в жилой комнате 1кмн квартиры, по потолку и полу (по перекрытиям некритично) можно предположить, что данные обследуемые ограждающие конструкции имеют трещины и щели в местах устройства заполнения камнем внешней стены на несущей части монолитного перекрытиях снизу (пол).
2. На фасаде внешней стены жилой комнаты закреплен модуль кондиционера, что может быть одной из причин разрушения и трещин в кладке каменного заполнения внешней стены (как недостаточно несущей конструкции, так и следствием монтажных работ) Однако проникновение холодного воздуха происходит главным образом слева от окна внутри комнаты снизу, тогда как модуль кондиционера размещен справа от окна посередине стены.
3. Проникновение холодного воздуха по периметру ПВХ окна жилой комнаты, говорит о разрушении монтажного шва вокруг качественных ПВХ окон, в особенности вокруг отделки откоса и четверти окна. Частично попадание холодного воздуха связано с некачественной регулировкой ПВХ окна (зимний, летний режимы) жилой комнаты и износом примыкающих резинок ПВХ окна.
***

Вызвал ремонтников. Они посмотрели, сказали, что окна установлены неправильно. Плюс ко всему этому могут быть внутренние дефекты, но их не оценить, так как снаружи дом обшит металлическими панелями на заклепках, их сложно снимать.

Возможно, частично удастся предъявить претензию к УК, если дефект монтажных швов.
Но как лучше поступить в такой ситуации, с чего начать поиск, как выяснить истинную причину промерзания и продувания окон? Соседи говорили, что в доме была такая проблема. Приходилось "снимать потолок", герметизировать какие-то швы. Заранее спасибо.

Изображение
Изображение
Изображение

Turok1
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:39

Re: Продувает вокруг окна

Сообщение Turok1 » 27 окт 2020, 20:00

А это надо сразу ставить хорошие пластиковые окна от производителя, тогда и не будет ничего продувать. У меня такие стоят уже полгода, нет абсолютно никаких нареканий, качественный материал, доступная цена, пользуйтесь.


Вернуться в «Ремонтные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика