Ремонт


Аватара пользователя
Vilalich
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 20:28

Ремонт

Сообщение Vilalich » 15 май 2021, 12:25

Дома ремонт. Занимаемся сразу всем. Я уже оштукатурил все стены, выровнял полы. Осталось только чистовое покрытие. Застрял с выбором плитки в ванную. Не знаю светлую брать или темную? Если ванная небольшая, не будет ли она казаться еще меньше если использовать темную плитку? А двери для ванной можно брать такие же как во всю квартиру? Мучает меня этот вопрос, поэтому пока вообще не заказывал дверей.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 23:57

Re: Ремонт

Сообщение Alexx » 15 май 2021, 12:35

Берите светлую, матовую плитку. Тогда можно будет не переживать что на ней будет видно каждую капельку воды и не нужно будет постоянно мыть плитку.

Аватара пользователя
Gubanov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 12:42

Re: Ремонт

Сообщение Gubanov » 15 май 2021, 12:55

У нас не обычная плитка - керамогранит. Решили что будем выбирать самую красивую и самую современную. Вот тут в Москве нашли огромный ассортимент https://keramogranit24.ru/ Теперь с конкретной моделью нужно определиться. Хотим какой-то интересный орнамент чтобы был. А по факту, с женой у нас большие споры на этот вопрос. Походу, еще не скоро выберем что-то конкретное.

Аватара пользователя
molodoy
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 18:04

Re: Ремонт

Сообщение molodoy » 15 май 2021, 13:14

У меня жена все выбирает, я с ней вообще не спорю. Считаю, нужно всегда женщинам уступать в этих вопросах. У меня в настоящий момент вообще нет никакого представления какие цвета у нас будут дома после ремонта. Все она будет решать.

Аватара пользователя
nolan
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 15:33

Re: Ремонт

Сообщение nolan » 15 май 2021, 13:29

Мы с дверями долго не думали. Чтобы взять, уж точно, практичные, вот тут в Москве заказали белые двери в ПВХ пленке https://dveri-leko.ru/catalog-dverey/be ... komnatnye/ Под белые двери не нужно ничего подбирать. Они универсальны, гармонируют абсолютно со всем. Считаю это их большим плюсом. А плитка в ванной у меня вся под мрамор. Понимаю что расцветка уже набившая оскомину, но мне она нравится много лет.

Wlasa
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 21:24

Re: Ремонт

Сообщение Wlasa » 15 май 2021, 19:33

Alexx писал(а):Берите светлую, матовую плитку. Тогда можно будет не переживать что на ней будет видно каждую капельку воды и не нужно будет постоянно мыть плитку.


Да и вообще, плитка в светлых тонах смотрится красиво.

Аватара пользователя
Master
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:26

Re: Ремонт

Сообщение Master » 10 июл 2021, 14:17

Не знаю, как для кого, а для меня ремонт, это каторга. Сначала ищешь хороших специалистов, потом решаешь проблемы с материалом, что лучше, и где дешевле. Мне все это предстоит пережить осенью, единственное, что радует, так это что жена сама будет выбирать плитку, обои.... Я отказался эти проблемы решать. :D

Аватара пользователя
Serov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 16:04

Re: Ремонт

Сообщение Serov » 10 июл 2021, 14:24

Если у вас сама ванная комната маленькая, то лучше брать светлую плитку, она будет лучше смотреться, чем темная. Вам любой специалист скажет, что светлая плитка для маленькой ванной, это отличное решение. А что касается дверей, то вам нужно брать хорошего качества, чтобы ее не повело, и не рассохлась от влаги. Кстати, если вы из Москвы. то я бы вам посоветовал обратить внимание на эти белорусские двери ОКА https://dveri-oka.ru/ .

Lenya22
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:58

Re: Ремонт

Сообщение Lenya22 » 11 мар 2022, 14:09

Если ванная комната настолько маленькая, то там никакая плитка не сделает больше данное помещение. Визуально да, светлые тона способны увеличить как бы помещение. Но по факту то, квадратные метры останутся на месте. Поэтому нужно обьеденить ванную с туалетом, тогда будет больше места. И потом делать уже ремонт, не экономить опять же на хороших вещах. Мы вон взяли дорогой держатель для туалетной бумаги, да красота. Удобно, качественно, а вид то какой шикарный

Dmitrieva
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 21:35

Re: Ремонт

Сообщение Dmitrieva » 20 апр 2022, 06:43

Для того чтобы без проблем подобрать плитку в ванную, стоит придерживаться рекомендаций профессионалов вот мне понравилась статья https://laparet.ru/advices/tsvet-plitki-dlya-vannoy/ Здесь подробно описано на что обратить внимание, чтобы расширить пространство, сделать ванную уютной.


Вернуться в «Ремонтные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


 

 


Яндекс.Метрика