Страница 1 из 1

Re: Экологические изыскания

Добавлено: 26 дек 2019, 12:07
Veronika001
Экологические изыскания - обязательно ли делать до начала строительства?


Вот и мне интересно, а то мы строиться будем в следующем году.

Re: Экологические изыскания

Добавлено: 26 дек 2019, 12:35
lulutii84
Patron писал(а):Экологические изыскания - обязательно ли делать до начала строительства?


Можно конечно отказаться, но зачем? Ведь благодаря результатам исследования вы сможете правильно подобрать материал для строительства дома, определиться с фундаментом. Если хотите, чтобы здание простояло ни один десяток лет, то проводите конечно. Могу посоветовать фирму КрымСпецГеофизик в Крыму https://crimea-geophysics.ru/ , которая занимается этим, я там заказывал проведение такого рода работ, расценки невысокие.

Re: Экологические изыскания

Добавлено: 26 дек 2019, 12:44
varnackov
Экологические изыскания - обязательно ли делать до начала строительства?


рекомендуется это делать, но закон не обязывает, насколько я знаю..

Re: Экологические изыскания

Добавлено: 03 янв 2020, 21:33
fymiga
Инженерные исследования в строительстве — комплексное исследование техногенных и природных критерий местности застройки объектов возведения, формирование мониторингов по взаимодействию данных объектов с существующей находящейся вокруг средой. Он обеспечивает конечное объяснение инженерной защиты земли, рекомендую заказать изыскания тут http://geodesia39.ru

Re: Экологические изыскания

Добавлено: 07 янв 2020, 01:14
Pratarata
Добрый день. Если не секрет, то кто готовый проект дома покупал? Заказной у вас например был проект, или так уже готовое решение? Мне посоветовали рассмотреть проектирование в http://km-studio.info/proektirovanie/ - интересные проекты у них есть в портфолио, но пока присматриваюсь. Но точно знаю, что надо искать опытных специалистов.