Дом - одно- или двухэтажный?


Аватара пользователя
Isfahan
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 19:55

Дом - одно- или двухэтажный?

Сообщение Isfahan » 30 авг 2021, 13:48

Планирую строить дом в 45 километрах от Москвы, но никак не могу определиться, сколько там должно быть этажей. Жить будет 4 человека - двое взрослых и двое детей. Еще периодически планируются приезды гостей - парами и компаниями.

Аватара пользователя
Richi
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 20:48

Re: Дом - одно- или двухэтажный?

Сообщение Richi » 30 авг 2021, 13:56

Если есть финансы, то почему бы сразу не построить двухэтажный дом? Можно в качестве компромисса второй этаж сделать мансардным. По крайней мере, я бы именно так и поступил.

Аватара пользователя
Balu
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 07:38

Re: Дом - одно- или двухэтажный?

Сообщение Balu » 30 авг 2021, 14:08

Скажу честно, от многих, построивших двухэтажные дом, слышал, что на второй этаж они и не поднимаются почти. По крайней мере, хозяйскую спальню со временем перенесли вниз, так удобнее. А вот отапливать и убирать большой дом придется. Так что, может, посмотрите проекты одноэтажных домов https://dom-zagoryanka.ru/ Авось что и приглянется.

Аватара пользователя
Mart
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 16:17

Re: Дом - одно- или двухэтажный?

Сообщение Mart » 30 авг 2021, 15:29

Я бы не стал строить двухэтажный дом только ради того, чтобы мои гости могли с комфортом разместиться. Скажем так, затраты несоизмеримы. Ну и нечего у себя привечать большие компании - от них больше проблем, чем кайфа.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 10:42

Re: Дом - одно- или двухэтажный?

Сообщение Nata » 23 сен 2021, 10:08

У меня одноэтажный дом из бруса. Четыре человека легко помещаются. Когда приезжают друзья в доме в основном не сидим, но это исключительно наше желания. Время проводим в беседке или в бане особенно летом. Строительством дома и бани занималась вот эта компания ramenskoebrusdoma.ru у них самые оптимальные цены. 

Luntik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 14:19

Re: Дом - одно- или двухэтажный?

Сообщение Luntik » 23 сен 2021, 14:25

если позволяет участок, то лучше построить одна этажный дом. Важно при строительстве дома использовать качественные материалы, такие как пеноблок или газоблок. А так же вместо пластиковых окон, лучше использовать деревянные окна из дуба https://oknabau.ru/derevyannye-okna/okna-iz-duba.html

Аватара пользователя
AntonDubravin
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 21:55

Re: Дом - одно- или двухэтажный?

Сообщение AntonDubravin » 24 сен 2021, 06:54

Это уже будет зависеть только от ваших финансовых возможностей.

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Дом - одно- или двухэтажный?

Сообщение antipovalera » 07 мар 2023, 22:12

Действительно, если у вас участок позволяет построить просторный одноэтажный дом, то лучше сделать его. Так будет попроще. А если вы хотите сэкономить площадь участка, то второй этаж - выход.

sergejmakarov518
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 03:38

Re: Дом - одно- или двухэтажный?

Сообщение sergejmakarov518 » 15 мар 2023, 12:09

Isfahan писал(а):Планирую строить дом в 45 километрах от Москвы, но никак не могу определиться, сколько там должно быть этажей. Жить будет 4 человека - двое взрослых и двое детей. Еще периодически планируются приезды гостей - парами и компаниями.


Вообще можете и один этаж, тут дело в ваши финансы упирается. Если положение позволяет, то два этажа конечно же лучше. Будет просторно и классно. У меня вот дочь вообще всегда мечтала о двухэтажном доме, грезила буквально, как будет подниматься по лестнице на второй этаж, такой в итоге мы и построили. Он небольшой, но этажа два. мне нравится, да и всем в семье наш домик по душе. Вот тут есть строительство коттеджа https://www.cottedge.com/stroitelstvo-kottedzhey/ и мы к ним обращались за помощью. Работа грамотная, все построили в срок и абсолютно никаких нареканий на работу нет. Пожалуйста, смотрите информацию на странице, ознакомьтесь с примерами работы и можете сюда тоже обратиться в любое время.

Изображение

HaTali
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 17:55

Re: Дом - одно- или двухэтажный?

Сообщение HaTali » 05 апр 2023, 11:09

Isfahan писал(а):Планирую строить дом в 45 километрах от Москвы, но никак не могу определиться, сколько там должно быть этажей. Жить будет 4 человека - двое взрослых и двое детей. Еще периодически планируются приезды гостей - парами и компаниями.

Вы посмотрите проекты домов вот в этом каталоге https://catalog-plans.ru/catalog там есть и одно и двухэтажные дома с фотографиями и чертежами домов. Это возможно поможет вам определиться в вашем выборе. Там же вы можете приобрести понравившийся проект со всей проектно-сметной документацией и чертежами.


Вернуться в «Проекты жилых домов и коттеджей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


 

 


Яндекс.Метрика