Каркасный или кирпичный дом?


Аватара пользователя
Mart
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 16:17

Каркасный или кирпичный дом?

Сообщение Mart » 17 фев 2021, 11:44

Планирую строить небольшой домик в Чебоксарах и никак не могу определиться с материалом. остановился пока что на двух вариантах - каркасном и кирпичном строительстве. А какой вариант выбрали бы вы и почему?

Аватара пользователя
Richi
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 20:48

Re: Каркасный или кирпичный дом?

Сообщение Richi » 17 фев 2021, 11:52

Я лично всегда выступаю только за кирпич, причем полнотелый красный. Сам жил когда-то несколько лет в таком доме и по уровню комфорта он меня более чем устраивал.

Аватара пользователя
Popos
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 03:17

Re: Каркасный или кирпичный дом?

Сообщение Popos » 17 фев 2021, 12:03

Я понимаю, что еще лет тридцать назад альтернативы кирпичу практически не было. Но сейчас на рынке существует масса современных материалов, которые не только ему не уступают, но в кое-чем и превосходят.

Аватара пользователя
Ivannoff
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 11:20

Re: Каркасный или кирпичный дом?

Сообщение Ivannoff » 17 фев 2021, 12:12

А мне лично больше нравятся каркасные дома - они душевнее, чтоли. К тому же, по скорости монтажа все остальные варианты сильно уступают каркасникам, так что если хотите заехать в новый дом уже этим летом, то каркасный дом - это Ваш выбор. Кстати, вот тут можете посмотреть доступные варианты http://bit-21.ru/dachn-karkas.php

lulutii84
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:26

Re: Каркасный или кирпичный дом?

Сообщение lulutii84 » 21 фев 2021, 00:50

Кирпичный

Sergey99
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 12:41

Re: Каркасный или кирпичный дом?

Сообщение Sergey99 » 26 фев 2021, 12:56

кроме кирпича есть и другие технологии строительства домов, более современные, а потом дом из кирпича получается очень дорого, примерно 28 т. руб за 1 кв.метр по площади. Каркасник дешевый, конечно, по цене каркасный дом самый дешевый выходит, но и дом по факту получается так себе дом... фразу " мой дом моя крепость" к этому дому не применить, к кирпичному да. Хороший каркасник 10х10 ,2 этажа, без гаража, обошелся в 5,5 млн, строились они в Ленинградской области, строили фины, материал привозили из Финляндии. Да дом получился качественный, по крайней мере не скрипит на ветру, и не трясется дом когда кто то на втором этаже ходит,но 5,5 за каркасник !!! Кирпичный дом хорошо но дорого, что бы тепло было надо стену в 2,5 кирпича делать,да и расходы на отопление кирпичного дома больше. Посмотрите в сторону энергоэффективных домов... Если будет интересно про такие дома, могу написать.

Leonardo
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 22:16

Re: Каркасный или кирпичный дом?

Сообщение Leonardo » 07 мар 2021, 00:56

Мне кажется дом из сухого бруса отличный вариант https://soboldom.ru/catalog/doma-iz-suhogo-brusa В отличии от бруса естественной влажности, сухой профилированный брус имеет минимальную усадку при строительстве. По дополнительным вопросам вы можете пройти консультацию.

Lenya22
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:58

Re: Каркасный или кирпичный дом?

Сообщение Lenya22 » 09 мар 2021, 08:47

00

Lenya22
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:58

Re: Каркасный или кирпичный дом?

Сообщение Lenya22 » 14 мар 2021, 09:38

Сейчас такое время, что стараются делать из экологически чистых материалов. Поэтому я за дом из дерева. Да что тот, что тот дом строить, без пиломатериалов не обойтись в любом случае. Вот от производителя https://glazov-lesprom.ru/ можно заказать сухой лес, брус, фанеру и другие пиломатериалы. Надо будет сделать доставку, не проблема.

Аватара пользователя
TamaraSkulova
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 май 2020, 16:30

Re: Каркасный или кирпичный дом?

Сообщение TamaraSkulova » 14 май 2021, 16:22

Не понимаю за что все так кирпич нахваливают. В каркасном гораздо свободней дышится!

Аватара пользователя
MaxikMax
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:19

Re: Каркасный или кирпичный дом?

Сообщение MaxikMax » 15 май 2021, 12:06

Popos писал(а):Я понимаю, что еще лет тридцать назад альтернативы кирпичу практически не было. Но сейчас на рынке существует масса современных материалов, которые не только ему не уступают, но в кое-чем и превосходят.


Кстати да. И как раз таки каркасный дом можно отнести к подобной альтернативе

Аватара пользователя
StasSik
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2020, 00:54

Re: Каркасный или кирпичный дом?

Сообщение StasSik » 16 май 2021, 15:59

MaxikMax писал(а):
Popos писал(а):Я понимаю, что еще лет тридцать назад альтернативы кирпичу практически не было. Но сейчас на рынке существует масса современных материалов, которые не только ему не уступают, но в кое-чем и превосходят.


Кстати да. И как раз таки каркасный дом можно отнести к подобной альтернативе


Для меня каркасный дом это даже не альтернатива, это полноценный вариант, который уж точно ничем не уступает кирпичному. Каркасный дом строится в разы быстрее, он экологичен, в нём зимой очень тепло, а летом прохладно. Год уже живу в таком доме и не нарадуюсь! Строили мне его ребята с московской компании "Дом Мастеров" https://dmasterov.ru/ . Очень доволен их профессиональной работой и тем, насколько они всё грамотно разместили на моём участке.

MashaVolu123
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 19:44

Re: Каркасный или кирпичный дом?

Сообщение MashaVolu123 » 18 май 2021, 20:43

Насчет материала мне сложно что-то сказать, так как все по разному относят к тому или другому материалу. Очень много зависит от ценовой политики, на какую суммы вы рассчитываете в покупке материала, но я рекомендую все таки не экономить. А от себя я вам порекомендую ребят, они предоставляют очень качественные инжиниринговы услуги https://geo-global.ru/isklyuchenie-iz-819-pp . Мы тоже их клиенты и кайфуем от их работы.

BoBojan
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 13:10

Re: Каркасный или кирпичный дом?

Сообщение BoBojan » 25 май 2021, 23:48

Нашли много интересной информации, в ближайшее время будем рассматривать эти предложения


Вернуться в «Проекты жилых домов и коттеджей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


 

 


Яндекс.Метрика