Винтовые сваи


gaverees12
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 09:56

Винтовые сваи

Сообщение gaverees12 » 24 мар 2023, 14:10

Винтовые сваи используются для возведения надежных и прочных фундаментов при ускоренном возведении зданий на сложных грунтах. Эффективное приспособление имеет вид стальной трубы с винтом на заостренном основании. Он используется как режущий элемент опоры при ее погружении в грунт. Также, цена на сваю 108 мм https://ksz.ru/vintovye-svai/108mm/ в Москве и области весьма доступна.

Винтовая часть представляет собой лопасть, форма которой отличается в зависимости от уровня заглубления, типа грунта и предполагаемых нагрузок. Технология производства свай достаточно сложна, т.к. предъявляются высокие требования к нагрузкам на винт. Фундамент на сваях применяется при строительстве частных домов, веранд, беседок, бань, для усиления существующего основания дома или в качестве опоры для ограждений, мостов, входных групп.

При строительстве свайного фундамента сокращаются трудозатраты, экономятся энергоресурсы и материалы. Не применяется данный тип фундамента при возведении зданий на галечных и скальных грунтах.

В процессе вкручивания сваи в грунт вращательное усилие преобразуется в поступательное движение. По достижению заданной глубины, лопасти обеспечат эффективное распределение нагрузки и повышают устойчивость опоры к воздействию процессов морозного пучения. Метод вкручивания не разрыхляет, а уплотняет грунт лопастями, что способствует повышению несущих способностей свай на нагрузки сжимающего и выдергивающего характера.

Вкручивание свай проводится без бурения скважин, не требуется изменение рельефа местности и земляные работы. Монтаж осуществляется механическим или ручным способом без внешней нагрузки. Фундамент на сваях обходится дешевле на 30%, по сравнению с плитной конструкцией, при работе на сложном грунте экономия может составить 70%.

Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика