Полусухая стяжка как выполняется?


asasipot
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 20:19

Полусухая стяжка как выполняется?

Сообщение asasipot » 28 июл 2022, 07:16

Все больше вижу информации о том, что сейчас самым практическим способ стяжки на пол я является метод нанесения полусухой стяжки. Если кто в курсе и пользовался опишите, как это все происходит?

Wertop
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 20:17

Re: Полусухая стяжка как выполняется?

Сообщение Wertop » 29 июл 2022, 08:13

Самым главными преимуществом полусухой стяжки это то, что не требуется выравнивания полов дополнительным методом «налива». А сам метода довольно прост, только требует специального оборудования для подачи смеси и последующей затирки. После подготовки основания наносят подготовленный раствор пески и цемента, с пластификатором, а потом слой сухого смеси для затирки. Порочность такой стяжки 150–250 кг/см 2 , а усадка — 0,2 мм/, как видим это не дает возможности усадки. По стоимости, можете сориентироваться зайдя на этот сайт https://пластер.рф/floor-screed-price там есть целая таблица, в зависимости от параметров.

asasipot
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 20:19

Re: Полусухая стяжка как выполняется?

Сообщение asasipot » 29 июл 2022, 08:44

Это, если я вас правильно понял, обычный раствор цемента и песка, который потом сверху засыпается сухой смесью и просто на просто затирается?

sergejmakarov518
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 03:38

Re: Полусухая стяжка как выполняется?

Сообщение sergejmakarov518 » 05 окт 2022, 12:40

asasipot писал(а):Это, если я вас правильно понял, обычный раствор цемента и песка, который потом сверху засыпается сухой смесью и просто на просто затирается?


Все верно вы говорите, вот только не просто на просто затирается, а надо использовать специальные виброрейки чтобы получилось все ровно и гладко. А так да, все верное написали. Если у вас нет для такой работы виброреек, то могу вам сразу посоветовать где сможете их заказать с доставкой. На сайте посмотрите в каталоге виброрейки https://irontechno.ru/catalog/stroiteln ... ibroreyki/ Сюда обращался за покупкой и доставили мне все быстро. В магазине есть много и другой строительной техники которая вам наверняка пригодится.


Вернуться в «Сухие строительные смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


 

 


Яндекс.Метрика