Отопление здания тепловым насосом Dimplex: основные преимущества и недостатки


bavcreofvgb
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 16:42

Отопление здания тепловым насосом Dimplex: основные преимущества и недостатки

Сообщение bavcreofvgb » 26 ноя 2020, 16:21

Изображение

Затраты на горячее водоснабжение и отопление в наши дни служат одной из важнейших статей ежемесячных расходов для счастливых владельцев загородных домов. Начать экономить на отоплении, сохранив при этом комфорт в комнатах, можно после замены газового котла или электрических нагревателей на тепловой насос dimplex. Тепловой насос может отбирать тепло из везде доступных природных источников: атмосферного воздуха, грунта, почвы, и направлять это тепло в помещения. Самым главным преимуществом тепловых насосов считается то, что на 1 квт затраченной электрической энергии они вырабатывают около 4 квт тепловой энергии. Артезианская вода и глубокие слои грунта могут служить почти неистощимым источником тепловой энергии, электричество нужно будет только для того, чтобы доставлять собираемое тепло внутрь помещения. Сегодня тепловые насосы могут без труда функционировать в условиях украинского климата.

В любую геотермальную систему отопления входят тепловой насос, что размещается внутри дома, наружный коллектор для сбора тепловой энергии и непосредственно отопительный контур.


Преимущества обогрева домов тепловым насосом

Изображение

У такого рода отопительной системы есть ряд ощутимых плюсов перед электрическим отоплением или котлом на твердом топливе.

• Высокий уровень эффективности. При правильном проектировании всей системы и установке современного оборудования, геотермальные системы демонстрируют более высокий уровень КПД, чем твердотопливный котёл или электрические обогреватели. С позиции финансов геотермальная система – превосходное решение для загородного дома.
• Удобство в повседневном использовании. Повседневное использование систем с тепловыми насосами не требует от владельца особых технических знаний. Правильно настроить отопление и управлять им может каждый человек. Значительную часть времени система работает в автоматическом режиме, ей может потребоваться небольшая калибровка после смены сезона.
• Тепловой насос от dimplex может быть размещён в любом помещении, ему не требуется дымоход. Для монтажа такого рода оборудования не надо получать лишних сертификатов и разрешений.


Энергоэффективная система отопления в Украине от профессионалов

Изображение

Если после прочтения этой статьи вы стали размышлять над тем, чтобы установить подобную систему в собственном доме, читайте публикацию про отопление без газа https://dimplex.org.ua/blog/alternativnoe-otoplenie-bez-gaza-vidy-otopleniya-doma чтобы лучше познакомиться с вопросом. Работники фирмы «DIMPLEX» предоставляют юридическим и физическим лицам в Украине профессиональные услуги по проектированию и монтажу энергоэффективных систем отопления, основанных на возобновляемых тепловых источниках.

Вернуться в «Сантехнические работы. Отопление и вентиляция. Газоснабжение.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


 

 


Яндекс.Метрика