канализация для дачи


Аватара пользователя
emre
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 21:49

канализация для дачи

Сообщение emre » 11 апр 2023, 07:50

Друзья, нужны ваши советы. какую посоветуете сделать канализацию для дачи ?

Аватара пользователя
asev
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 13:14

Re: канализация для дачи

Сообщение asev » 11 апр 2023, 09:25

Хочу из собственного опыта вам посоветовать компанию Топол-Эко.
Компания уже давно занимается автономными канализациями, вызывает доверие. У нее много довольных клиентов, отзывы на сайтах все положительные.
Я рад что там сделал заказ, специалисты нам рекомендовали Топас-4, эта модель лучше всего нам подошла по параметрам. Новая канализация мне нравится, стоки она фильтрует качественно, проблем с ее работой нет.

Allex
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 09:39

Re: канализация для дачи

Сообщение Allex » 18 июл 2023, 14:09

да вон колодец воткнуть для канализации сделать

lulutii84
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:26

Re: канализация для дачи

Сообщение lulutii84 » 18 июл 2023, 17:33

Я тоже недавно установкой канализации на даче занимался. Мне КНС понадобилась для неё, решил заказать его в этой https://www.sco-5.ru/kns/ компании. Более выгодной цены нигде не нашёл, ибо тут от производителя продаётся. Производительность отличная, нареканий нет. Кому нужно, можете взять себе на заметку эту компанию. Если понадобится, то обратитесь, закажете тоже.
Последний раз редактировалось lulutii84 24 июл 2023, 16:06, всего редактировалось 3 раза.

varlamova
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 13:17

Re: канализация для дачи

Сообщение varlamova » 18 июл 2023, 18:37

возьму себе на заметку, спасибо

Аватара пользователя
VladislaVvvv
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2023, 19:23

Re: канализация для дачи

Сообщение VladislaVvvv » 21 июл 2023, 23:01

При выборе системы канализации для дачи следует учесть несколько факторов:

1. Тип грунта: проверьте, какое основное состояние грунта на вашей даче. Исследуйте его водопроницаемость и вместимость. Это поможет определить подходящую систему канализации.

2. Объем и количество использования: определите, сколько людей будет использовать систему канализации. Если дача используется только летом или временно, может быть достаточно более простой системы.

3. Законодательство и требования: ознакомьтесь с местными законами и требованиями, касающимися систем канализации, чтобы убедиться, что выбранная вами система соответствует нормам.

4. Бюджет: установка и обслуживание системы канализации может потребовать значительных затрат. Оцените свой бюджет, чтобы выбрать подходящую систему.

Наиболее популярные типы систем канализации для дач:

- Септик: септическая система с биологической очисткой может быть хорошим выбором для небольших дач или при наличии ограничений на использование химических препаратов. Септики могут работать автономно без подключения к центральной канализации.

- Био-туалет: этот вариант подходит для таких случаев, когда нет возможности или желания установить полноценную систему канализации. Био-туалеты используют биологические средства для разложения отходов.

- Сухая канализация: еще один вариант без использования воды. Он включает в себя использование контейнера для сбора отходов, который периодически нужно опустошать. Эта система требует меньше затрат на установку и обслуживание.

Аватара пользователя
bananas
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 авг 2023, 09:43

Re: канализация для дачи

Сообщение bananas » 19 авг 2023, 09:47

спасибо!


Вернуться в «Сантехнические работы. Отопление и вентиляция. Газоснабжение.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


 

 


Яндекс.Метрика