Септик.


EvgeniyFrolov
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 09:14

Септик.

Сообщение EvgeniyFrolov » 20 дек 2021, 11:24

Ищу хороший септик для своего загородного дома . Какой советуете?

Аватара пользователя
AntonDubravin
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 21:55

Re: Септик.

Сообщение AntonDubravin » 20 дек 2021, 14:46

Посмотрите продукцию Топол-Эко, эта компания является производителем и продавцом своих очистительных установок! Модель выбирайте исходя из производительности ( а она зависит от количества человек, проиживающих на участке ). Сотрудники сами вам ее привезут и установят, запустят и оформят гарантию. Также у них техподдержка, работающая круглосуточно.

Аватара пользователя
KoliaMakar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 13:22

Re: Септик.

Сообщение KoliaMakar » 30 дек 2021, 15:15

EvgeniyFrolov писал(а):Ищу хороший септик для своего загородного дома . Какой советуете?


Здравствуйте. Это зависит от многих факторов, но главными я бы выделил уровень грунтовых вод и частота проживания.

Если вы проживаете в загородном доме периодически я бы порекомендовал не компрессорную установку, а станцию биологической очистки, где аэрация происходит за счет эжектора+насоса. Такие станции менее требовательны к обслуживанию и неприхотливы. Например, Евролос Био, Альта Био, Konig. Но учтите, что на зиму такие станции, как и компрессорные, нужно консервировать, а по весне нужна расконсервация и время для того, чтобы станция вышла на рабочий режим (от нескольких недель).

Не нуждаются в консервации и электроенергии другой вариант септиков — энергонезависимые. Хоть я не сторонник этого варианта, т.к. обходится он достаточно дорого в эксплуатации, всё же он имеет право на существование и подходит для непостоянного проживания (например, при посещении дома только по выходным), где уровень грунтовых вод низкий, и есть место свободное для обустройства дренажной системы - поля фильтрации или дренажного колодца (это обязательное сооружение, которое должно быть с энергонезависимым септиком). Примеры энергонезависимых септиков: Термит, Танк (самый г* вариант, Имхо), Евролос Эко, Дачник и др.

Для круглогодичного проживания в загородном доме подойдут аэрационные установки Топас, Евролос ПРО или Грунт, Биодека и тому подобные.

Так что не зная, какой у вас грунт, а также УГВ + финансовые возможности + какое количество человек проживает и как часто, сложно что-то конкретное посоветовать. Но порекомендую почитать статьи по этой теме. Например, вот эту

А также ютуб в помощь:
https://www.youtube.com/watch?v=Khf2MmiUJXo


Вернуться в «Сантехнические работы. Отопление и вентиляция. Газоснабжение.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


 

 


Яндекс.Метрика