Какой выбрать котел для дома


Аватара пользователя
Nikitabutt
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 22:46

Какой выбрать котел для дома

Сообщение Nikitabutt » 23 ноя 2021, 20:35

Хочу для дома купить новый отопительный котел и думаю какую модель выбрать. Подскажите где можно найти нормальный ассортимент котлов?

Аватара пользователя
RomaVain
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 16:23

Re: Какой выбрать котел для дома

Сообщение RomaVain » 24 ноя 2021, 09:15

Чтобы выбрать надежный котел нужно читать рекомендации людей которые уже покупали такую технику и могут дать важные советы по работе.

Аватара пользователя
SKAER
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 10:23

Re: Какой выбрать котел для дома

Сообщение SKAER » 24 ноя 2021, 11:29

Есть много факторов которые нужно учитывать при покупке котла и важно еще выбрать надежный магазин, например вам подойдет магазин https://alservice.ru Ассортимент котлов сейчас там нормальный и можно сделать выгодную покупку.

durinov
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 20:45

Re: Какой выбрать котел для дома

Сообщение durinov » 05 дек 2021, 09:25

:D :D :D
Последний раз редактировалось durinov 27 авг 2022, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

lesenko89
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 13:04

Re: Какой выбрать котел для дома

Сообщение lesenko89 » 09 дек 2021, 10:49

Да вот брали в магазине Терем https://www.teremonline.ru/catalog/otoplenie/kotly/ отопительный котел на 120 литров еще год назад. До сих пор работает исправно, все отлично. Прогревает помещение на ура, не шумит, есть еще ночной режим. Котел не из дешевых, но там приобрели по скидке!

Patrik
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 01:04

Re: Какой выбрать котел для дома

Сообщение Patrik » 06 окт 2022, 14:29

Что-бы котел отопления работал без поломок , отказов , за ним ухаживать нужно !Выполнять промывку теплообменника необходимо для того, чтобы восстановить функциональность прибора. Накипь образуется в результате отложения различных веществ, которые содержатся в составе рабочей среды

Tiberi
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 01:27

Re: Какой выбрать котел для дома

Сообщение Tiberi » 07 окт 2022, 01:39

У перекупщиков будет ценник дорогой. Я в официальном магазине производителя теплодар нашел в ассортименте https://ekaterinburg.teplodar.ru/catalog/section/otopitelnye-kotly/filter/fuel-is-pellety/apply/ пеллетные котлы в Екатеринбурге и советовался с консультантом, какая мощность оборудования подойдет для моего жилья. Да и знаете, у меня есть одни понятия качественного отопительного оборудования, но с появлением новых моделей на рынке, сложно ориентироваться и выбирать лучший.

Аватара пользователя
Petrovichev
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 19:03

Re: Какой выбрать котел для дома

Сообщение Petrovichev » 16 окт 2022, 15:43

Я заметил и инета заказывать дешевле

Аватара пользователя
Artur22
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 00:06

Re: Какой выбрать котел для дома

Сообщение Artur22 » 16 окт 2022, 16:16

Здравствуйте, а какой именно котел хотите купить? Мы решили взять электрический, так как наши очень экономичный вариант электрокотел ZOTA Econom 18, советую в магазине Форнакс https://krasnoyarsk.fornaks.ru/catalog/section/kotly/ отопительные котлы выбирать по личному опыту. Тут также есть хорошие на твердом топливе длительного горения, которые на одной топке больше суток могут гореть, тоже очень экономно.

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 10:57
Откуда: Питер

Re: Газовый котел.

Сообщение AndersP » 08 дек 2022, 09:55

Nikitabutt писал(а):Хочу для дома купить новый отопительный котел и думаю какую модель выбрать. Подскажите где можно найти нормальный ассортимент котлов?

Да, газовые котлы , хорошая штука , у меня дома есть двухконтурный , так всегда горячая вода есть и отопление !
Но и не забывайте его своевременно обслуживать - промывать теплообменник , можно и самому это сделать .
Выполнять промывку теплообменника необходимо для того, чтобы восстановить функциональность прибора. Накипь образуется в результате отложения различных веществ, которые содержатся в составе рабочей среды. Чтобы выполнить промывку, используется специальная насосная установка, в которую заливается жидкость. Если в теплообменнике образовалась ржавчина, рекомендую обратить внимание на жидкости, в состав которых входят ингибиторы.
Нам тоже нужно было это сделать, мы сами купили насосную установку и жидкости. Где это все взяли, смотрите, есть такая компания в Питере, ООО «СЕРВИС-ПТО», вот у них. Это их сайт, тут все можете по промывки и узнать https://servicepto.ru/catalog/flushing.
А дело нужное, поверьте, новые теплообменники денег стоят, не будете же Вы их постоянно менять, легче и дешевле просто промыть !
Изображение


Вернуться в «Сантехнические работы. Отопление и вентиляция. Газоснабжение.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


 

 


Яндекс.Метрика