Котёл отопления


Аватара пользователя
Tsvetoslavovich
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 11:46

Котёл отопления

Сообщение Tsvetoslavovich » 26 окт 2021, 15:08

Надумал я свой дачный домик сделать постоянным жильём. Он у меня довольно крепкий, да я его ещё дополнительно утеплил. Но без системы отопления всё равно не обойтись. Ни так давно к нашему дачному кооперативу подвели газ. Я вот подумал - а что если газовый котёл установить? Вот только какой? Посмотрел варианты, все модели имеют значительный размер, а места у меня под такое оборудование ни так уж и много. Может что-то посоветуете, может есть газовые котлы небольших размеров?

Аватара пользователя
Mendes
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:21

Re: Котёл отопления

Сообщение Mendes » 27 окт 2021, 14:36

Это хорошо, когда газ есть, так как газовое отопление наиболее дешевое. Если не так уже и много места, то можно поставить вот такой https://baltgaz.ru/catalog/kotly/kotly_baltgaz_serii_super_lux/ котел BaltGaz Super Lux. Он как раз достаточно компактный, но при этом способен обогреть вполне большое жилье. К нему есть принудительная система дымоудаления и можно в удобном месте установить дымоход. При этом он ещё и не так много газа расходует. И даже если будут перебои с газом, то к нему и баллон газовый можно подключить. Так что не замерзнешь с ним в любом случае.

helenka06
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:08

Re: Котёл отопления

Сообщение helenka06 » 28 окт 2021, 20:52

Если вы еще не определились с выбором, то со своей стороны также могу порекомендовать поставить газовый котел BaltGaz серии Super Lux https://baltgaz.ru/catalog/kotly/kotly_ ... super_lux/ с закрытой камерой сгорания, так как сами пользуемся таким котлом уже ни первый год и до сих пор не разочаровались в своем выборе. Котел прост в управлении, в нем предусмотрена принудительная система дымоудаления с возможностью установки коаксиального дымохода 60/100 мм. Очень удобно, что в комплект входит комнатный термостат, который регулирует температуру в помещении. В доме тепло, благодаря термостату не расходуется лишний газ. А еще он не занимает много места, довольно компактный, отлично вписался в кухонный гарнитур, поэтому считаю, что это лучшая альтернатива громоздкому напольному котлу. Также приятно удивлена и рада, что россияне наконец-то научились производить газовые котлы адаптированные к нашим погодным условиям, причем далеко не худшего качества. Поэтому если все-таки решитесь купить такой котел, то лет на десять забудете, что он вам нужен.

Аватара пользователя
SoperMan
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 16:42

Re: Котёл отопления

Сообщение SoperMan » 04 ноя 2021, 20:19

Привет
Не забывайте , что на выборе котла , не заканчивается монтаж отопления
Вам нужно будет разработать проект вашей котельной https://aqua-profi.com/service/proektir ... -kotelnoy/
Это должно быть сделано качественно и правильно с тех.части. Мне проект разрабатывали Аква Профи

IvanFilatov
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 18:00

Re: Котёл отопления

Сообщение IvanFilatov » 15 ноя 2021, 09:52

А бюджетные варианты кто-нибудь покупал ?

IvanFilatov
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 18:00

Re: Котёл отопления

Сообщение IvanFilatov » 15 ноя 2021, 09:53

Как такие модели показывают себя в работе?

Jenya1
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 дек 2020, 17:29

Re: Котёл отопления

Сообщение Jenya1 » 13 фев 2023, 12:34

Нужно заменить термостат? Ну тогда r470 giacomini https://www.santeh-alfa.ru/catalog/regu ... _m30kh1_5/ лучше взять эту головку для замены. Меня все устроило, рекомендую вам тоже заказать сейчас у них эти товары. Качество просто отличное, рекомендую вам тут тоже взять.

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 10:57
Откуда: Питер

Re: Котёл отопления + теплообменник .

Сообщение AndersP » 10 фев 2024, 09:40

SoperMan писал(а):Привет
Не забывайте , что на выборе котла , не заканчивается монтаж отопления
Вам нужно будет разработать проект вашей котельной
Это должно быть сделано качественно и правильно с тех.части. Мне проект разрабатывали Аква Профи

Это точно , к котлу отопления можно добавить теплообменник !
Теплообменник в частном доме увеличивает эффективность отопления и обеспечивает бесперебойное снабжение дома горячей водой. Внутри аппарата горячая вода, находящаяся в одной емкости, нагревает холодную воду, находящуюся в другой, причем между собой эти емкости не сообщаются. Это позволяет использовать один источник нагрева для систем отопления и ГВС, одновременно снижая количество оборудования и расходы на теплоноситель.
И я могу подсказать , где мы брали пластинчатый теплообменник в Питере , смотрите, есть такая компания , ООО «СЕРВИС-ПТО», вот у них. Это их сайт, тут все можете по разные теплообменник и узнать - https://servicepto.ru/.
Да , они Вам могут посчитать и выбрать нужный теплообменник ! Изображение


Вернуться в «Сантехнические работы. Отопление и вентиляция. Газоснабжение.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


 

 


Яндекс.Метрика