Оцинкованный круг в Санкт-Петербурге


Аватара пользователя
Patron
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 00:47

Оцинкованный круг в Санкт-Петербурге

Сообщение Patron » 27 дек 2021, 23:20

Где купить оцинкованный круг в Санкт-Петербурге, по адекватной цене?

Developer
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 01:54

Re: Оцинкованный круг в Санкт-Петербурге

Сообщение Developer » 29 дек 2021, 13:32

Какой именно оцинкованній круг вам нужен? Он ведь разній бывает, впрочем, обратитессь сюда https://m-investspb.ru/krug-otsinkovannyy оцинкованный круг и другой металлопрокат постоянно в наличии в широком ассортименте.
Немного о том, какие виды оцинкованного круга бывают.
Круглый прокат из оцинкованной стали в виде круглого прутка. Применяется для создания систем молниезащиты, громоотводов, армирования фундаментов и бетонных блоков. Отличительные особенности: прочность, коррозионная стойкость, долговечность.
Особенности и применение оцинкованного круга: материалом для изготовления оцинкованного прутка является катанка или гладкая арматура. Действительно, это металлический стержень, поперечное сечение которого варьируется в диапазоне от 6 мм до 25 мм. Нанесение цинкового покрытия служит эффективным фактором электрохимической защиты, поэтому необходимо приобретать оцинкованный круг в Москве, чтобы снизить риск возникновения пожара в различных аварийных ситуациях: резкие перепады напряжения, короткие замыкания, удары молнии в электроприборах и т.д.
Помимо защитных факторов, цинкование положительно влияет на срок службы таких систем: цинк является защитным барьером от коррозионных процессов, системы заземления можно использовать в различных погодных и климатических условиях. Как показывает опыт инженеров и инженеров-электриков, с системой заземления с цинковым стержнем значительно снижается риск возгорания при скачках напряжения и снижается вероятность получения травмы от поражения электрическим током.
Нанесение цинкового покрытия на круг или катанку регламентируется ГОСТом, существует два метода цинкования в зависимости от диаметра катанки. Чтобы исключить риск деформации, на стержни диаметром до 10 мм включительно цинк наносят только гальваническим способом. Непосредственно технологический процесс: подготовленный металл вместе с цинковыми пластинами погружают в ванны с электролитом. При подключении к току происходит реакция - цинковый анод растворяется и оседает на поверхности стержня. В результате получается качественное, гладкое и бездефектное покрытие толщиной до 50 микрон, эта технология подходит для электропроводящих материалов.
Круги диаметром от 12 до 25 мм оцинковываются горячим способом, так как нет риска деформации толстых и прочных стержней. Процесс цинкования состоит из двух этапов: подготовки материала и нанесения.

durinov
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 20:45

Re: Оцинкованный круг в Санкт-Петербурге

Сообщение durinov » 16 янв 2022, 10:36

:D :D :D


Вернуться в «Металлопрокат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


 

 


Яндекс.Метрика