Материал для пола


Аватара пользователя
Yamaets
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 21:30

Материал для пола

Сообщение Yamaets » 24 дек 2020, 06:46

Подскажите мне, пожалуйста, какой материал использовать для покрытия пола в своем загородном доме, ламинат или линолеум? Какие преимущества этих типов пола?
Последний раз редактировалось Yamaets 24 дек 2020, 10:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dikiy
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 08:36

Re: Материал для пола

Сообщение Dikiy » 24 дек 2020, 06:56

У меня вообще дома паркетная доска. Я выбрал этот материал потому что он намного надежней ламината и линолеума. Да и полы смотрятся более естественно.
Последний раз редактировалось Dikiy 24 дек 2020, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hill
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 09:40

Re: Материал для пола

Сообщение Hill » 24 дек 2020, 07:02

Я бы на вашем месте выбрал именно ламинат для покрытия пола в вашем загородном доме. Сильные стороны этого материала в том, что он более износостойкий, влагостойкий, имеет теплоизоляционные свойства и так далее. Да и выглядит он довольно таки неплохо. Кстати, можете узнать стоимость ламината Аrtens с расцветкой, скажем, сосна Верона https://kd.market/stroitelstvo-i-remont ... at/artens/ .
Последний раз редактировалось Hill 24 дек 2020, 10:33, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Lykich
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 12:01

Re: Материал для пола

Сообщение Lykich » 24 дек 2020, 07:09

Я вам тоже советую использовать именно ламинат, при работе по устройству пола, потому что он состоит их элементов, которые в случае чего можно заменить. Чего нельзя будет сделать с линолеумом, если какая-т его часть придет в негодность.

helenka06
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:08

Re: Материал для пола

Сообщение helenka06 » 09 янв 2021, 01:48

Действительно, ламинат намного экономичней и долговечней чем линолеум, особенно если это ламинат от фирмы Tarkett. Буквально вчера положили ламинат tarkett https://youpik.ru/laminat/laminat-tarkett в своей квартире. Выбирали его для коридора, хотелось что-то более прочное. Получившимся результатом удовлетворены на все 100%. Что меня порадовало, это действительно огромный выбор дизайна ламината, хороший выбор колористики. По цене ламинат Tarkett, стоит совсем недорого, выйдет как линолеум, но вот качеством и сроком эксплуатации он намного превзойдет его. Что касается укладки ламината, то делать это просто, очень хорошие замки у данной марки, без всяких видимых проблем постелили. Так что берите не пожалеете.


Вернуться в «Напольные покрытия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика