Керамогранит ретро


Аватара пользователя
Patron
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 00:47

Керамогранит ретро

Сообщение Patron » 27 дек 2021, 22:58

Дизайн квартиры планируется в сстиле ретро, с мебелью и отделкой стен проблем никаких, а вот на пол - ищу керамогранит под ретро, подскажите, где хороший выбор с адекватными ценами?

Developer
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 01:54

Re: Керамогранит ретро

Сообщение Developer » 29 дек 2021, 12:00

Как правило, хороший выбор в специализированных магазинах, а не в строительных супермаркетах. Например, вот https://profiplitka.ru/keramogranit/retro/ большой выбор керамогранита и плитки по вполне адекватным ценам.
Достоинства такого материала, как керамогранит, очень сложно переоценить. Благодаря используемым в его производстве натуральным компонентам, керамогранит представляет собой 100% экологический отделочный материал, а особая технология производства делает его невероятно стойким и практически неуязвимым для внешних факторов. При этом производители позаботились о его эстетической составляющей - огромное разнообразие цветов, фактур и форматов керамогранита поможет воплотить любую дизайнерскую задумку.

Еще одна причина в пользу керамогранита - это то, что он относится к категории негорючих строительных материалов. Кроме того, были проведены эксперименты, которые показали, что в случае пожара керамогранит служит дополнительной защитой несущих конструкций здания. И это очень важно, согласитесь.
Давайте вместе узнаем, как правильно выбрать керамогранит.
Керамогранит - это универсальный материал, то есть его можно использовать как для облицовки стен, полов внутри дома, так и для наружных работ. Производители могут посоветовать укладывать на стену тот или иной керамогранит, но эти рекомендации основаны только на размере плитки и, следовательно, ее весе. С точки зрения технических характеристик керамогранит на полу не отличается от керамогранита на стене.
Для ванной, например, глянцевый керамогранит будет не лучшим вариантом, так как при попадании воды он становится скользким. Во избежание травм кладите керамогранит с шероховатой поверхностью на пол в ванной. Что касается стен ванных комнат, полуглянцевый (притертый) и глазурованный керамогранит лучше всего выдерживает длительный контакт с водой, в отличие от полированного керамогранита. Долговечность керамогранита для ванных комнат и туалетов не является принципиальной характеристикой.
Однако для кухни очень важен более высокий класс износостойкости. В то же время не менее важным параметром является сопротивление скольжению. Однако, выбирая грубую плитку для пола на кухне, помните, что поверхности плитки с глубокой текстурой трудно чистить. Выбирайте модель из керамогранита с неглубокими скосами. Чтобы не было проблем со швами при эксплуатации, выбирайте керамогранит ректификованный - его можно укладывать без швов.


Вернуться в «Напольные покрытия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


 

 


Яндекс.Метрика