Ламинат - достойная альтернатива деревянному полу


rarlrilis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 16:10

Ламинат - достойная альтернатива деревянному полу

Сообщение rarlrilis » 26 апр 2021, 16:09

Изображение
Деревянные полы, независимо от настоящего времени и доступности других материалов, остаются синонимом надежности и классического стиля. Они зарекомендовали себя годами использования и поколениями довольных владельцев. Однако сокращающиеся ресурсы этого сырья делают его все более дорогим, поэтому производители полов пытаются внедрить новые решения, которые позволят обычным людям воспользоваться преимуществами древесины. Главным из них является ламинат, который в Николаеве можно приобрести на https://laminat-proffi.com/gorod-nikolaev.

Одним из таких заменителей древесины стал ламинат. Технологии его изготовления все еще совершенствуются, и все больше и больше видов дерева теперь может имитировать верхний слой материала. Классический образец ламината имеет трехслойную структуру - внизу тонкая полоска внешне непривлекательного деревянного шпона, посередине слой тонких ламелей из массива хвойных пород, расположенных перпендикулярно более длинному краю, реже фанера или тонкие рейки, а сверху - шпон толщиной несколько миллиметров или виниры из качественного материала. Именно этот слой наиболее важен для пользователей, потому что он виден только после того, как панели будут размещены. Он оформлен на панели таким образом, что имитирует внешний вид не только дерева, но и камня.

Панели были созданы как альтернативный древесине материал: сохранив свои достоинства и частично внешний вид, но лишенный недостатков. Однако суть деревянного пола заключается в том, что он со временем меняется: темнеет, становится серым, тускнеет, а иногда и коробится, что приводит к образованию зазоров между досками паркета. Для многих людей в этом нет недостатков. Поэтому, среди современных панелей можно найти такие, у которых верхний слой напоминает деревянные полы в старых домах.
Изображение
Некоторые панели подвергаются термообработке, что приводит к изменению цвета на более темный и дополнительная механическая обработка щеткой, чтобы как можно красивее подчеркивать текстуру древесины.
В настоящее время, в Николаеве можно выбрать напольные панели с верхним слоем из нескольких десятков пород дерева - отечественной и экзотической. Он защищен лаком, маслом, воском или покрыт слоем винила (ПВХ), может быть матовым, полуматовым или глянцевым. Благодаря этому на момент покупки пол имеет такие эстетические качества, которые в случае массивной древесины можно будет получить спустя годы или с помощью многих видов обработки, которым должен подвергнуться паркетный слой.

MariannaWidnewa
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 21:19

Re: Ламинат - достойная альтернатива деревянному полу

Сообщение MariannaWidnewa » 07 июн 2021, 15:40

Очень интересно!


Вернуться в «Напольные покрытия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


 

 


Яндекс.Метрика