Уход за газоном после зимы


druvnivokos
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 09:33

Уход за газоном после зимы

Сообщение druvnivokos » 26 апр 2021, 10:02

Изображение
Весна не за горами, поэтому надо предпринять несколько уверенных шажков, чтобы полянка вновь вернулась великолепной и благовидной по окончании "зимней спячки". Пока она "покоится" под снежным покровом, мы не особо думаем о том, как она будет смотреться после оледенения. Впрочем, с первым лучами палящего солнца, нам постепенно откроется родимая земля. Но, вместе с ней и слякотная коричневая материя, которая не совсем похожа на нашу прошлогоднюю распрекрасную полянку; зачастую это становится очень невеселым зрелищем. К благополучию, в случае с газоном не все так жутко, как выглядит на первый взгляд. Если мы уделим ей капельку внимания и наше выходное время; она вскоре оживет и расцветет. Что нам надо делать?
Самое основное, - не торопить натуральные процессы натуры. Газон как правило начинает "просыпаться" только тогда, когда уровень температуры земли достигает 5 градусов по Цельсию. В это время, почва начинается получать обильные ингридиенты и влажность; у нее возобновляются обменные течения и начинают зеленеть новейшие побеги. Не трогайте лужайку, пока на нем еще лежит осадок снега, пожалуйста, дождитесь, пока весна действительно не наступит. Нарушение этого приема, и вмешательство могут оставить на нем некрасивые следы. Как только осадок растает, дайте траве высохнуть непринужденным путем; затем, требуется его прочистить. Начните сгребать ветки, старенькую сухую траву и листья с прошлого года. Данный производственный процесс также избавит вас от "белоснежной плесени" и аэрирует поверхность земли. Желательно использовать грабли.
Также, стоит отметить, что траве требуется придать отдельную форму, поэтому если вы не работали на территории осенью, рекомендуется это сделать теперь. В этом несомненно поможет эффективная газонокосилка, её можно оформить, посетив магазин STIHL. Затем накошенную травку, необходимо очистить, чтобы в будущем на поляне не образовалась плесень. Уже весной долголетние травы испытывают повышенную нужду в минеральных питательных субстанциях, преимущественно в азоте, который необходим для роста новых отростков. В свою очередь, молоденькая почва должна иметь достаточно фосфора для поддержания жизнеспособности корневой системы. В начале свежеиспеченного вегетационного периода, где-то в марте, необходимо, удобрить газон очищенным азотом или комбинированным составом с превосходством азота. Для их наилучшего состава особенно пригодными являются удобрения с долгим эффектом, специально разработанные для садовых домашних нужд.
Если на отдельных участках газона есть "голые" участки, засевайте их травосмесью. Однако помните, что температура грунта при первом посеве должна быть не ниже 8 градусов по Цельсию. Посевную площадку необходимо выкопать, почву смешать с песочком и только потом засевать. Чтобы газон начал "цвести", перед засевом можно добавить в почву торф или растворы с удобрениями. Выбор подходящих семян напрямую зависит от вас, но желательно покупать их у знаменитых фирм. Как правило, они уже предлагают специально выведенные и стабильные сорта культур. Засев возможно производить с весны до осени, традиционным способом вручную или с помощью распределительной тележки.

Holland
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 20:28

Re: Уход за газоном после зимы

Сообщение Holland » 24 фев 2023, 14:27

есть кто в теме? один вопрос интересует.

Аватара пользователя
NikitaO
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 14:15

Re: Уход за газоном после зимы

Сообщение NikitaO » 24 фев 2023, 22:51

задайте свой вопрос, постараемся ответить.

Riazanskii
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 22:59

Re: Уход за газоном после зимы

Сообщение Riazanskii » 25 фев 2023, 14:18

такой газон не для меня, уход слишком сложный.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика