Строительство дома


Аватара пользователя
Hill
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 09:40

Строительство дома

Сообщение Hill » 02 авг 2020, 08:42

Мы в Белгороде живем с родителями, считай, у нас коммунальная квартира. Давно мечтали о собственном жилье, и она сбылась наконец-то. Купили участок, теперь дело за малым, начать и закончить строительство, Может, подскажите, как это сделать.

Аватара пользователя
Stepenniy
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:03

Re: Строительство дома

Сообщение Stepenniy » 02 авг 2020, 08:48

Если у вас есть участок и разрешение на застройку, то теперь время обратиться в проектную организацию, где вам сделают чертежи вашей мечты. Ну, а потом начнется самое интересное, приобретение материалов, наем строительной бригады, и огромные хлопоты, до самого конца строительных и отделочных работ. Держитесь, у нас на все это было целых четыре года и расшатанные нервы.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:40

Re: Строительство дома

Сообщение Mario » 02 авг 2020, 08:57

Мы тоже собрались строить загородный дом, даже предварительно материалы начали покупать, но перспектива расшатанных нервов нас сильно пугает. Хотелось бы жить в привычном режиме, и увидеть результат работы строителей. Нам казалось, что это невозможно, но один коллега сказал, что есть строительные компании, которые выполняют свою работу под ключ. Думаем, что заключим договор на строительство, например, тут https://stroyavtor.ru/ .

Аватара пользователя
Black
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 17:28

Re: Строительство дома

Сообщение Black » 02 авг 2020, 09:02

Не по мне все это. Ну как можно отстраниться от строительства собственного дома. Мало ли, что случается во время работ. Может нужно внести какие-то коррективы.

Аватара пользователя
Butret
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:35

Re: Строительство дома

Сообщение Butret » 06 авг 2020, 17:22

Идея замечательная, мы тоже в прошлом году построили замечательный дом. Много информации о строительстве вы можете найти на этом портале https://ideas.homechart.ru/rubrics/stroimaterialy/ Здесь можно узнать много полезного и даже есть статья, как построить бюджетно дом при минимальных затратах.

Аватара пользователя
OlegSobol
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 19:40
Откуда: Москва

Re: Строительство дома

Сообщение OlegSobol » 02 янв 2021, 22:14

Мне кажется что по этому вопросу нужно обращаться к компаниям, у которого есть уже опыт в этой сфере, а к тем, которые только создались не рекомендую, так как это могут быть мошенники. Я знаю, что многие обращаются в компанию «Азбука Строительства», если им нужен дом из кирпича . Цены там адекватные.


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


 

 


Яндекс.Метрика