Нужен совет


Аватара пользователя
KirilN
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 14:05

Нужен совет

Сообщение KirilN » 09 июн 2020, 22:49

Построил дом, теперь начал заниматься внутрянкой. Хочу утеплить коридор и летнею кухню. Может вы подскажите каким утеплителем лучше

Аватара пользователя
Abhaz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 15:03

Re: Нужен совет

Сообщение Abhaz » 09 июн 2020, 23:49

Я не понимаю зачем он вообще нужен, только тратить деньги. У вас есть отопление

Аватара пользователя
Zahar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 15:11

Re: Нужен совет

Сообщение Zahar » 10 июн 2020, 10:43

Ну приехали, что значит зачем нужен утеплитель? У кого свой дом особенно без него не обойтись. Благодаря им снижаются тепловые потери, да и они служат еще как шумоизоляция. Так что если вы это не понимаете не задавайте глупые вопросы. А около года назад мы заказывали через вот этот интернет магазин https://www.blus.ru/shop/teploizolyatsi ... tsilindry/ теплоизоляцию для труб хорошего качества, да и по адекватной цене.

Аватара пользователя
Isfahan
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 19:55

Re: Нужен совет

Сообщение Isfahan » 24 июл 2020, 11:20

Самый распространенный утеплитель - это пенопласт. Конечно, можно и минватой, но такой утеплитель обойдется гораздо дороже.

BoBojan
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 13:10

Re: Нужен совет

Сообщение BoBojan » 23 окт 2020, 17:01

Здравствуйте, я тоже сейчас занимаюсь ремонтом. Утеплитель уже подобрали, но остался еще один не решенный вопрос.. У нас рядом железная дорога и это, мягко говоря, напрягает!( Есть знающие люди по шумоизоляции? Хочу посмотреть материалы, с монтажем справлюсь сам.

liudmilakuzina71
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 15:09

Re: Нужен совет

Сообщение liudmilakuzina71 » 23 окт 2020, 23:52

Я вас понимаю, на счет шума! У нас неподалеку ходят электрички, а под окнами не большое заведение.. местная наливайка. Я вообще очень чутко сплю, даже не большой шум, уже может разбудить(( Уговаривала мужа сделать что-то с этим, начали интересоваться темой шумоизоляции. В начале этого года моя мечта свершилась, закончили изоляцию! :) Закупали звукоизоляционные материалы в "ТихоДом", просто основательно подходили к вопросу, что бы зря не тратиться, и это было одно из лучших мест.

Аватара пользователя
asev
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 13:14

Re: Нужен совет

Сообщение asev » 27 апр 2021, 08:19

KirilN писал(а):Построил дом, теперь начал заниматься внутрянкой. Хочу утеплить коридор и летнею кухню. Может вы подскажите каким утеплителем лучше



Хорошим решением будет утеплить дом пенополиуретаном, лично убедился в надежности этого материала. Заказал вот тут https://penapro.by теплоизоляцию, о своем решении не жалею, никаких нареканий нет, теперь в доме теплее.

Wlasa
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 21:24

Re: Нужен совет

Сообщение Wlasa » 30 апр 2021, 21:29

Isfahan писал(а):Самый распространенный утеплитель - это пенопласт. Конечно, можно и минватой, но такой утеплитель обойдется гораздо дороже.

Мы тоже такой использовали.

Аватара пользователя
Mendes
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:21

Re: Нужен совет

Сообщение Mendes » 08 май 2021, 11:33

Всегда описывайте подробнее, если хотите получить более детальный ответ. Ведь дома разные бывают. И из СИП-панелей сейчас строят, и из кирпича, и бруса, и бревен. Да какие хочешь материалы в строительстве нынче используют. У нас дом из бруса и мы взяли огнеупорный базальтовый утеплитель https://bascord.ru. Сами понимаете, это кирпич не так легко может загореться, а брус всё-таки не обладает такими характеристиками, как кирпич.


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


 

 


Яндекс.Метрика