Восстановление частного дома


Аватара пользователя
Ludovik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 19:23

Восстановление частного дома

Сообщение Ludovik » 28 апр 2020, 13:54

Купил двухэтажный дом, который находится не в самом лучшем состоянии, так как простоял без жильцов около десяти лет. Первым делом хочу устранить все трещины, щели и т.п., после чего немного преобразить фасад и заняться реконструировать кровлю. Скажите какие материалы использовать, и к кому обращаться за помощью в Питере?

Аватара пользователя
arash
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 02:20

Re: Восстановление частного дома

Сообщение arash » 28 апр 2020, 13:59

Вы не упомянули фундамент, думаете он в хорошем состоянии? На первый взгляд может показаться что с фундаментом нет никаких проблем, но как часто бывает, со временем он незаметно начинает проседать и рассыпаться, поэтому я бы порекомендовал вам все же проверить его как следует, чтобы потом не пришлось возвращаться к этому вопросу

Аватара пользователя
Mihaluch
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 09:17

Re: Восстановление частного дома

Сообщение Mihaluch » 28 апр 2020, 18:17

Современные технологии позволяют очень легко избавиться от множества подобных проблем, в частности различные щели, трещины и т.п. можно загерметизировать таким акриловым герметиком http://polymix.pro/catalog/stykovye-mastiki . Что касается кровли, то там все тщательно нужно проверить, если есть хоть немного прогнившие балки, то их необходимо будет заменить, чтобы проблема не усугубилась

Аватара пользователя
Vorum
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:16

Re: Восстановление частного дома

Сообщение Vorum » 28 апр 2020, 18:25

У себя фасад дома закрывал сайдингом, очень крутая вещь, если запачкается можно спокойно смыть водой со шланга, сразу же и кровлю пришлось заменить, там пришлось потрать немало денег, чтобы закупить металлочерепицу, заменить старые доски, ну и естественно за работу мастерам
Последний раз редактировалось Vorum 28 апр 2020, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OlegSidorov
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 12:41

Re: Восстановление частного дома

Сообщение OlegSidorov » 28 апр 2020, 20:02

Сайдинг конечно хорошая штука, но за такое удовольствие нужно будет выложить немало денег, а ввиду того, что у автора дом не в самом лучшем состоянии, то тратить лишние деньги он вряд ли захочет. Именно поэтому можно использовать более бюджетный вариант, использовать покраску и восстановление фасада https://v-mspb.ru/fasadi_i_krovlya/

varlamova
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 13:17

Re: Восстановление частного дома

Сообщение varlamova » 08 май 2020, 12:34

Ludovik писал(а):Купил двухэтажный дом, который находится не в самом лучшем состоянии, так как простоял без жильцов около десяти лет. Первым делом хочу устранить все трещины, щели и т.п., после чего немного преобразить фасад и заняться реконструировать кровлю. Скажите какие материалы использовать, и к кому обращаться за помощью в Питере?


Да вон с авито можно нанять ребят, они сделают, это не проблема.

lulutii84
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:26

Re: Восстановление частного дома

Сообщение lulutii84 » 08 май 2020, 12:37

Ludovik писал(а):Купил двухэтажный дом, который находится не в самом лучшем состоянии, так как простоял без жильцов около десяти лет. Первым делом хочу устранить все трещины, щели и т.п., после чего немного преобразить фасад и заняться реконструировать кровлю. Скажите какие материалы использовать, и к кому обращаться за помощью в Питере?


Вот сейчас как раз тоже ремонтно-строительными работами занимаюсь, привожу фасад в порядок. Купил кирпич, буду им облицовку проводить, думаю, что смотреться будет неплохо. Так же ещё закажу и установлю вот такие https://www.velartu.ru/ulichnye-fonari/stalnye-fonari стальные фонари, дабы участок освещали.

roma44
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2020, 08:50

Re: Восстановление частного дома

Сообщение roma44 » 14 май 2020, 08:51

можно восстановить и самому

RooKie238
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 17:58

Re: Восстановление частного дома

Сообщение RooKie238 » 11 июн 2020, 11:45

Мы тоже решили закрывать более дешевым вариантом. Если интересует сайдинг цена вполне оптимальная тут https://aksioma52.ru/catalog/saiding/ по сравнению с другими поставщиками.


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика