Усиление фундамента


Аватара пользователя
Sirey
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 20:26

Усиление фундамента

Сообщение Sirey » 02 июн 2021, 23:47

Планировали строить одноэтажный дом, залили под него фундамент и уже практически выгнали первый этаж, когда планы изменились. Оказалось, что сын с детьми тоже переедет к нам, так что будем строить двухэтажный дом, чтобы все поместились. Нужно ли при этом усиливать фундамент?

Аватара пользователя
Richi
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 20:48

Re: Усиление фундамента

Сообщение Richi » 02 июн 2021, 23:53

Как по мне, то в данном случае, если выложены только стены, их стоит разобрать и приступать к работам с фундаментом. Понимаю, что это лишние расходы и затягивание сроков строительства, но это самый логичный вариант.

Аватара пользователя
Ivannoff
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 11:20

Re: Усиление фундамента

Сообщение Ivannoff » 02 июн 2021, 23:58

Извините, а переезд семьи сына - это точно вопрос решенный? Просто он как переедет, так через пару лет и съедет, а Вам останется двухэтажный дом, который еще и отапливать придется. Это точно тот вариант, который Вам нужен?

Аватара пользователя
Popos
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 03:17

Re: Усиление фундамента

Сообщение Popos » 03 июн 2021, 00:03

Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем сейчас обсуждать взаимоотношения в чужой семье, если автор спрашивает конкретно об усилении фундамента. Вот и давайте общаться по теме. Автор, а что касается Вашего вопроса, то все реально, вот тут больше информации по этому поводу https://optpra.ru/ukreplenie

TURRR
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 20:05

Re: Усиление фундамента

Сообщение TURRR » 16 мар 2022, 23:45

Если возникла необходимость в усилении или ремонте фундамента, рекомендую обращаться в компанию замена-фундамента.рф . Ремонт производят с помощью винтовых свай, при этом, постройка останется в целости и сохранности.

zelenii
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 17:59

Re: Усиление фундамента

Сообщение zelenii » 17 мар 2022, 18:01

Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем сейчас обсуждать взаимоотношения в чужой семье.


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика