Грунтовка ГФ-0163

Представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в глифталевом лаке с добавлением растворителей и сиккатива

Область применения:

Антикоррозионная грунтовка ГФ-0163 предназначается для грунтования поверхностей черных металлов, меди и ее сплавов с целью их защиты от коррозии и преждевременного старения, а также деревянных поверхностей под покрытием различными эмалями.

Свойства:

Нанесение грунтовки ГФ-0163 обеспечивает долговечность и противокоррозионную стойкость системы лакокрасочного покрытия. Грунтовка ГФ-0163 содержит антикоррозионные пассивирующие компоненты (хроматы и фосфаты цинка), что обеспечивает металлическим поверхностям более продолжительную защиту от коррозии.

ГФ-0163 стойка к действию нитроэмалей, минерального масла, растворам соли.

Хорошие эксплуатационные свойства  обеспечили массу положительных отзывов и популярность и ГФ-0163. Изделия, покрытие грунтовкой, характеризуются высокой стойкостью к минеральным маслам и смазкам,  к климатическим воздействиям в условиях сельской, городской, промышленной сферы, долговечностью, прочностью. Материал быстро сохнет, легко наносится различными методами. Может применяться как самостоятельное покрытие, так и в комплексе с финишными эмалями и шпатлевками.

Нанесение грунтовки:

Перед нанесением грунта ГФ-0163  на деревянную или металлическую поверхность, необходимо провести ее предварительную очистку от пыли и грязи, обезжиривание, осушение. Грунтовку перемешивают до однородной консистенции, при необходимости разбавляют растворителем до необходимого уровня рабочей вязкости.  Грунт наносится методами пневматического распыления, кистью, валиком  в 1-2 слоя. Хранить грунтовку ГФ-0163 нужно в упаковке на протяжении 12 месяцев с даты изготовления.

Меры предосторожности:

Грунтовка огнеопасна. Беречь от огня. Избегать попадания прямых солнечных лучей. При нанесении использовать индивидуальные средства защиты. В случае попадания на кожу, немедленно промыть участок теплой мыльной водой. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения.

Технические характеристики:

Цвет Стандартный цвет - коричневый
Время высыхания до ст. 3 24 часа (при 20 °С), 35 мин (при 105 °С)
Теоретический расход при 1-слойном покрытии 100-170 г/м²
Рекомендуемая толщина 1-слойного покрытия 15-20 мкм
Рекомендуемая толщина 2-слойного сухого покрытия 30-40 мкм
Рекомендуемое количество слоев 1-2 слоя
Разбавитель В качестве разбавителя грунтовки ГФ-0163 используется ксилол, сольвент или их смесь в пропорции 1:1








Информер курса валют ЦБ