Как правильно сделать утеплённую отмостку


Аватара пользователя
Ramen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:19

Как правильно сделать утеплённую отмостку

Сообщение Ramen » 27 июл 2018, 16:02

Уважаемые форумчане! Подскажите мне, пожалуйста, где найти информацию о том, как правильно сделать утеплённую отмостку. Ну и, конечно же ваши советы, тоже, будут не лишними.

Аватара пользователя
Loban
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 19:39

Re: Как правильно сделать утеплённую отмостку

Сообщение Loban » 27 июл 2018, 16:07

При постройке нашего загородного дома, отмостка, изначально, была не правильно заложена. Из-за этого возникли проблемы — это сырость в доме и холодный пол зимой. Мы решили разобрать её и монтировать новую утеплённую. А информацию о том, как правильно сделать утеплённую отмостку посмотрите на этом сайте https://vsesam-bezperedelok.ru/kak-sdelat-uteplennuyu-otmostku Взгляните и вы.

Аватара пользователя
Genka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:44

Re: Как правильно сделать утеплённую отмостку

Сообщение Genka » 27 июл 2018, 16:12

Единственное, что я могу посоветовать — не делайте отмостку на пенопласте, для утепления прекрасно подойдёт экструдированный пенополистерол. Он выдерживает больше нагрузок и плотнее от пенопласта. Много советов и подсказок по этому поводу поищите в интернете на строительных форумах и сайтах.

Аватара пользователя
Kurok
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 20:50

Re: Как правильно сделать утеплённую отмостку

Сообщение Kurok » 27 июл 2018, 16:16

Качественные советы и рекомендации вам дадут только специалисты. Обратитесь в какую-нибудь строительную компанию, они помогут вам во всех вопросах с утеплённой отмосткой.

Аватара пользователя
Peshet
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 22:27

Re: Как правильно сделать утеплённую отмостку

Сообщение Peshet » 01 сен 2018, 11:15

Я тоже сейчас как раз интересуюсь как сделать утепленную отмостку, спасибо за дельные советы, учту. Но бетонную отмостку делать не хочу, скорее всего использую для этого тротуарную плитку http://www.stroidek.ru/trotuarnaya-plitka, на мой взгляд, она будет интересней смотреться. Да и боюсь, что бетон от перепада температур может со временем трещины дать

Patrik
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 01:04

Re: Как правильно сделать утеплённую отмостку

Сообщение Patrik » 25 июн 2019, 11:51

У нас тоже при постройке нашего загородного дома, отмостка, изначально, была не правильно заложена.

Аватара пользователя
OlegSobol
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 19:40
Откуда: Москва

Re: Как правильно сделать утеплённую отмостку

Сообщение OlegSobol » 12 авг 2019, 21:43

Привет! Если пенопластом утепляться снаружи, то ничего страшного нету для здоровья, кроме того, есть его разновидности, не опасные для здоровья. Так что нужно смотреть, искать, выбирать. Вот можно к примеру пенопласт оптом у компании ООО "Центр оптовой продажи пенопласта" https://penoplast-pps.ru/ заказать.

Willass
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:19

Re: Как правильно сделать утеплённую отмостку

Сообщение Willass » 13 апр 2023, 18:38

тут уже столько советов, голова кругом)


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


 

 


Яндекс.Метрика