Выбор сварочного генератора


Tallin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:21

Выбор сварочного генератора

Сообщение Tallin » 04 фев 2016, 19:46

Какой генератор подойдет для сварки? На какие критерии или параметры обращать внимание при подборе модели генератора? Как грамотно и правильно осуществить его подбор? Ответы читатель получит в данной статье.
Генератор для сварочного инвертора подбирают, ориентируясь на очень важную характеристику преобразователя – потребляемую им мощность. Но этого не всегда достаточно, т.к. не все характеристики источника питания совместимы с, указанными в паспорте на инвертор, данными.

Особенности выбора генератора

Особое внимание необходимо уделить такой важной характеристики, как номинальная мощность автономного генератора. Практическим путем доказано, что для генераторов, работающих на дизтопливе, она должна быть выше на 50% от мощности, которую потребляет инвертор. У генераторов, работающих на бензине, эта цифра находится в более широких пределах — 15 ÷ 25%. Несоответствие работы этих двух агрегатов результат разности характера их нагрузки. У инвертора она несет емкостную составляющую, у генератора ее рассчитывают на потребителей активно-индуктивных. При увеличении силы тока у сварочного аппарата, повышается напряжение и происходит это за счет емкостной составляющей. У генератора возникает по току обратная связь, которая должна компенсировать напряжение от нагрузки. В результате этого происходит большой рост напряжения в модуле инвертора, что иногда приводит к порче оборудования или вообще он перестает работать. Именно по этой причине для сварочных аппаратов инверторного типа используют генераторы с повышенной мощностью. Это могут быть генераторы любого типа, но обязательно удовлетворяющие этому важному

arabeska
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:21

Re: Выбор сварочного генератора

Сообщение arabeska » 06 фев 2016, 21:32

Для сварочного оборудования важно подобрать хороший генератор.
Решением проблемы является приобретение специального сварочного генератора, который можно эксплуатировать для сварки, и как источник электропитания для приборов и инструментов. Совмещение двух функций в одном устройстве помогает решать большое количество задач.

Аватара пользователя
Kurok
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 20:50

Re: Выбор сварочного генератора

Сообщение Kurok » 01 июл 2018, 19:48

Вначале всё проанализируйте, а потом решайте какой вам подойдёт генератор

Ruslanov
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 19:32

Re: Выбор сварочного генератора

Сообщение Ruslanov » 10 июл 2018, 08:10

Недавно друг покупал вот здесь сварочный генератор http://real-tool.ru/. Сказал, что у них недорого и достаточно хорошее качество, так что советую заглянуть туда. Сам скоро планирую там брать генератор.


Вернуться в «Электромонтажные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


 

 


Яндекс.Метрика