Как выбрать сварочный аппарат


Donkew
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 19:35

Как выбрать сварочный аппарат

Сообщение Donkew » 15 апр 2016, 10:10

Сварочный аппарат – незаменимый инструмент для домашнего мастера, с его помощью можно существенно удешевить работы по постройке и ремонту дома. Монтаж арматуры для фундамента, забора, калитки или гаражных ворот – везде необходима сварка. Каждый раз нанимать специалиста-сварщика накладно, лучше купить сварочный аппарат для дома, научиться работать с ним и экономить впоследствии значительные суммы.

Так как же выбрать хороший сварочный аппарат?

Tallin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:21

Re: Как выбрать сварочный аппарат

Сообщение Tallin » 16 апр 2016, 09:00

Большинство мастеров-любителей, занимающихся сваркой время от времени, отдают предпочтение инверторным устройствам вот таким . Их более высокая цена с лихвой окупается удобством работы и универсальностью. Однако если вас больше интересует невысокая цена, вы можете выбрать и обычный сварочный трансформатор.

varnackov
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:36

Re: Как выбрать сварочный аппарат

Сообщение varnackov » 28 июн 2017, 13:16

Профессиональные стоят около 1000-2000 евро. Ну, а если инвертор использовать для своих нужд-типа на даче поварить заборчик, в гараже поковыряться, то можно смело брать какой-нибудь китайский, итальянский в пределах 250-300 евро. У меня лично китаец, название не помню-дурацкое какое-то. Регулировка тока до 180 Ампер. Это даже с запасом. Я варил при 110 А. Автомата достаточно 16 А. Уверен-мне его на всю жизнь хватит! (Российские инвертора в глаза не видел у нас).

lulutii84
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:26

Re: Как выбрать сварочный аппарат

Сообщение lulutii84 » 28 июн 2017, 13:21

Раз речь зашла о сварке, то интересует, что вы о сварочном агрегате Искра АДД-4004 http://gk-sk.ru/svarochnoe-oborudovanie/svarochnye-agregaty/Iskra/add_4004/ думаете? Хочу купить сварочное оборудование, на глаза попался этот агрегат. Какие плюсы и минусы у него? Стоит ли покупать?

Аватара пользователя
Mendes
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:21

Re: Как выбрать сварочный аппарат

Сообщение Mendes » 24 окт 2018, 05:03

Мне очень нравится работа аппарата CUT, которая основана на технологии воздушно-плазменной резки металла. Она позволяет достигать отличных результатов и высокого качества работы. Я когда искал надежное оборудование данного типа, то нашел его здесь https://samara.tss-s.ru/catalog/svarka/vozdushno-plazmennye-apparaty/. Они различаются между собой по двум основным параметрам – сила тока и поджиг дуги. Вы определитесь какой вам именно больше подойдет, а потом делайте заявку, чтобы не купить неподходящий аппарат.

Аватара пользователя
INDIGO
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 22:38

Re: Как выбрать сварочный аппарат

Сообщение INDIGO » 10 окт 2019, 23:55

Лично я со сваркой не особо дружу поэтому приходится обращаться в эту https://www.lazer-master-group.ru фирму для выполнения сварочных работ, Фирма красавцы делают все качественно и не особо дорого плюс они работают со всей возможной сваркой


Вернуться в «Машины и механизмы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


 

 


Яндекс.Метрика