Электрика


Turok1
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:39

Электрика

Сообщение Turok1 » 26 мар 2021, 07:54

В современном мире электрика является одним из важнейших компонентов комфортной жизни людей. Уже сложно представить квартиру или дом без электричества, света, поэтому проводкой должны заниматься только профессионалы, обращаться следует также в проверенные магазины https://pchelka74.ru/catalog/elektrotekhnika/ .
В электропроводке существует два способа прокладки проводов: открытая и скрытая электропроводка.
Открытая электропроводка – это способ прокладки электрических проводов по поверхности стен, потолков, по фермам и другим различным элементам зданий и т.п. Скрытая электропроводка - это, способ, при котором все провода прокладываются внутри элементов здания (в стенах, полах, фундаментах, перекрытиях).
Выбор способа прокладки электропроводки полностью зависит от заказчика. В основном этот выбор упирается в финансовые затраты. Понятно, что проводка, спрятанная внутри стен, потолка или пола обойдется гораздо дороже. И это наводит на мысль об экономии и выборе открытой проводки. Но у экономии есть и другая сторона медали – это не так опрятно смотрится, как скрытая электропроводка. Например, по деревянной стене будет проложена ПВХ труба или короб с проводами, от этого портится вид всего помещения.

serja
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 18:22

Re: Электрика

Сообщение serja » 19 май 2021, 21:26

Да, а все электромонтажные работы тоже лучше всего доверить профессионалу. К нам приходил электрик Новороссийск - мы специально его из компании заказывали. Этот специалисты быстро все объяснил, что как нужно делать, а потом и сделали бригадой быстро.

sergejmakarov518
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 03:38

Re: Электрика

Сообщение sergejmakarov518 » 06 окт 2021, 06:16

К работе электриков данной компании с которой я уже сотрудничал у меня нет нареканий. Они работают действительно хорошо. Вызывал их для монтажа точечных светильников и заявку оформил онлайн на сайте https://itekma.ru/services/elektromontazh/ Они уже были закуплены. Планировали монтировать сами с женой, но как-то все руки не доходили. А услуги специалистов и стоят недорого, и времени это займет меньше. Руководитель компании заключил договор со мной на оказание услуги по установке точечных светильников. А все остальное уже делал электрик и инженер из компании, кстати очень хорошие и приветливые ребята. Они сразу наметили, где их лучше установить. Выполнили работу быстро. Каких-либо недочетов я не заметил. Все работает вот уже несколько месяцев.

Изображение

BoBojan
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 13:10

Re: Электрика

Сообщение BoBojan » 09 ноя 2021, 11:15

Много полезностей, всем спасибо за подсказки и рекомендации.

Lenya22
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:58

Re: Электрика

Сообщение Lenya22 » 22 янв 2022, 15:24

Ну так давайте и я подскажу вам, есть один не плохой магазин http://proffelectro.ru/ с любым видом электрики. Периодически сам там заказываю, поскольку выбор есть у них не плохой, всегда в наличии и на нормальные заказы делают приличный скидки. Хотя ценник итак не особо высокий на электроматериалы, всеравно же приятно. Не первый год как-бы занимаемся электромонтажными работами, ездим по объектам разным, есть с чем сравнивать. Качество материалов на высоком уровне и не было такого, что вон какой-то ширпотреб попался бы. Видимо следят за этим, а разве плохо когда все в одном месте берешь да и еще нет той опаски мол поставишь, а оно себя покажет в работе не так как должно быть. Ну я имею в виду тот же выключатель, кабель и т. п. Ну вот как-то так, а там смотрите сами уже.

Olegik
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 10:54

Re: Электрика

Сообщение Olegik » 10 фев 2022, 21:12

Наша строительная компания как раз сейчас ищет сейчас поставщика кабельной продукции. Спасибо

Аватара пользователя
AntonDubravin
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 21:55

Re: Электрика

Сообщение AntonDubravin » 10 фев 2022, 23:22

Наша организация за последний год несколько раз заказывала кабель и продукцию для монтажа и прокладки этого кабеля в Электроснабе https://cable-es.ru/ Оплачиваем обычно по выставленному счету. Забирать удобно нам самовывозом, но есть и вариант доставки компаниями-грузоперевозчиками. Продукцию качественную получаем!


Вернуться в «Электромонтажные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


 

 


Яндекс.Метрика