Строительство коттеджа


Аватара пользователя
Black
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 17:28

Строительство коттеджа

Сообщение Black » 10 авг 2020, 21:01

Я планирую начать строительство своего коттеджа в Подмосковье, и сейчас нахожусь на стадии выборе типа фундамента, и у меня в этом вопросе проблема, так как участок находится на берегу реки, и поэтому грунты на нем могут быть довольно таки сложными.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 11:40

Re: Строительство коттеджа

Сообщение Mario » 10 авг 2020, 21:09

У меня участок находится на берегу реки, и я построил дом на столбчатом фундаменте. И СС момента его возведения никаких изменений в худшую сторону не наблюдается, все с домом в полном порядке.

Аватара пользователя
Stepenniy
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:03

Re: Строительство коттеджа

Сообщение Stepenniy » 10 авг 2020, 21:18

Грунты и не на берегу реки могут быть сложными, поэтому вам нужно провести инженерные изыскания, чтобы узнать какие именно грунты преобладают конкретно на вашем участке. Получив эту информацию. Вы сможете принять правильное решение по поводу фундамента вашего коттеджа. Кстати, можете узнать стоимость проведения инженерных изысканий https://www.noeks.ru/ /

Аватара пользователя
Hill
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 09:40

Re: Строительство коттеджа

Сообщение Hill » 10 авг 2020, 21:25

А я бы на вашем месте просто взял и свайный фундамент сделал, и пусть он сложный и дорогой, зато у вас будет уверенность в том, что дом простоит долгие годы в целости и сохранности.

Аватара пользователя
Yamaets
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 21:30

Re: Строительство коттеджа

Сообщение Yamaets » 10 авг 2020, 21:32

Автор, ваш вопрос прям напрашивается на совет о том, чтобы вы заказали в какой-нибудь компании по типу этой строительство вашего коттеджа под ключ https://kd-m.ru/ . Ну согласитесь же, что таким образом вы облегчите себе жизнь, потому как откуда вы знаете, что сможете без единой ошибки построить подходящий фундамент своего коттеджа, да и сам коттедж.

Аватара пользователя
Lykich
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 12:01

Re: Строительство коттеджа

Сообщение Lykich » 28 окт 2020, 10:45

Вообще-то проектировщики выбирают подходящий фундамент, после того, как изучат отчет геологов, которые провели изыскания на участке. Так что ищите опытных проектантов.

Аватара пользователя
Dikiy
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 08:36

Re: Строительство коттеджа

Сообщение Dikiy » 28 окт 2020, 10:59

ФБС подходит для монтажа практически на всех грунтах, даже самых сложных. Так что вы смело можете строить фундамент вашего дома именно на таких блоках. Только покупать их нужно в таких компаниях, как эта, чтобы иметь гарантии качества блоков, а значит их надежности https://cemmix.ru/clauses/fbs-preimusch ... at-fundame .


Вернуться в «Проекты жилых домов и коттеджей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


 

 


Яндекс.Метрика