Как и какие будут строить дома в будущем?


Donkew
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 19:35

Как и какие будут строить дома в будущем?

Сообщение Donkew » 21 июл 2017, 15:27

Технологии не стоят на месте. Однако в разных сферах деятельности скорость их развития различная. Если, например, в области электроники наблюдается экспоненциальный рост, то в строительстве все происходит медленнее, но прогресс все равно есть и движется на несколько порядков эффективнее, чем 100, а тем более 500 лет назад.
Тенденции к развитию технологий в строительной области таковы, что в обозримом будущем человечество сможет получить действительно дешевые способы возведения зданий, чья надежность будет намного выше, чем у домов, которые строят сейчас. В частности, это будет возможно в связи со стремительным развитием технологий 3D-печати, модульного строительства, самовосстанавливающихся материалов и т.д.

Бетон, который может восстанавливаться самостоятельно.

Одна из технологий, которую ждут – это особые бетонные блоки, которые со временем не разрушаются, а даже напротив – если в результате механического воздействия повреждаются, то они способны быстро регенерироваться.

Кончено, сегодня поверить в существование такого материала крайне сложно. Однако ученые и инженеры, знающие как работают законы физики и понимающие особенности химических реакций, целиком и полностью убеждены в том, что реализовать соответствующий проект можно.
Так, например, исследователи из Нидерландов уже сейчас имеют наработки, которые позволяют изготавливать самовосстанавливающийся цемент. Это работает благодаря особым бактериями и веществу, которое называется лактат кальция. Если говорить простым языком, то бактерии, будучи замешенными в раствор вместе с остальными материалами, поглощают лактат кальция, после переработки которого выделяют известняк. Известняк, в свою очередь, заполняет трещины, что не дает материалу разрушаться.

Рассмотренная технология позволяет воздвигать действительно надежные и долговечные сооружения. Как заявляют эксперты, многоэтажные дома, построенные из самовосстанавливающегося бетона, могут стоять по нескольку сотен лет.

Tallin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:21

Re: Как и какие будут строить дома в будущем?

Сообщение Tallin » 28 июл 2017, 18:08

В доме будущего будет такая техника https://praktika.ru/articles/tech/dom-budushhego/ которая нам может только сейчас присниться, такая как паровая стиральная машинка, ультразвуковая посудомойка.

sashas
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 16:57

Re: Как и какие будут строить дома в будущем?

Сообщение sashas » 03 авг 2017, 10:48

Технологии не стоят на месте. Однако в разных сферах деятельности скорость их развития различная. Если, например, в области электроники наблюдается экспоненциальный рост, то в строительстве все происходит медленнее, но прогресс все равно есть и движется на несколько порядков эффективнее, чем 100, а тем более 500 лет назад.
Тенденции к развитию технологий в строительной области таковы, что в обозримом будущем человечество сможет получить действительно дешевые способы возведения зданий, чья надежность будет намного выше, чем у домов, которые строят сейчас. В частности, это будет возможно в связи со стремительным развитием технологий 3D-печати, модульного строительства, самовосстанавливающихся материалов и т.д.



Я не думаю, что в России в ближайшие лет пятьдесят будет активно использоваться строение домов при помощи технологий 3D-печати. Все по-старинке будут строить дома из кирпичей, бруса и прочих традиционных материалов.Это моё мнение. Я, например, свой дом из газосиликата сейчас возвожу. По соотношению цены и качества, по-моему, это оптимальный вариант. Через две недели планирую уже завершить строительство, мне осталось только уложить крышу и люк https://www.xammer-luki.ru/cat/lyuki-dlya-vykhoda-na-kryshu/neboskreb/ установить. Ну а потом можно будет въезжать и проводить внутренние ремонтные работы.

Аватара пользователя
Pinokkio
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 21:56

Re: Как и какие будут строить дома в будущем?

Сообщение Pinokkio » 13 июн 2018, 22:04

Уже на 3Д принтере печатают даже.

Аватара пользователя
Kaufman
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 10:03

Re: Как и какие будут строить дома в будущем?

Сообщение Kaufman » 22 июн 2018, 13:19

Да уж, технологии точно на месте не стоят. Но до этого еще очень далеко все-таки

Аватара пользователя
Kurok
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 20:50

Re: Как и какие будут строить дома в будущем?

Сообщение Kurok » 23 июн 2018, 20:54

Даже не представляю, но это будет что-то необычное

Аватара пользователя
Cowboy
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 00:41

Re: Как и какие будут строить дома в будущем?

Сообщение Cowboy » 28 июн 2018, 13:29

Во-первых, упор будет на экологичность. Уже пристальное внимание этому уделяется. И кстати про экологичность материалов еще можно как поспорить. Вот к примеру натуральный камень - да природный материал, но извините накапливает радиацию похлеще синтетических. Вот что лучше использовать, вот вопрос. А радиационный фон непредсказуем, малые дозы облучения влияют на организм пагубней, если они постоянные, в отличие от разовых больших.

Аватара пользователя
Slava55
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 00:55

Re: Как и какие будут строить дома в будущем?

Сообщение Slava55 » 03 июл 2018, 10:52

Я думаю, что на организм плохо влияют, что малые, что большие дозы. Просто от большой дозы убежать можно, а от малых в собственном районе проживания никак, только местожительства сменить. И кстати, я был время работе в одном городке неподалеку от атомной станции. Город входит в 30-ти километровую зону, если река, скалы. Местные доказывают, что радиации у них нет, что они на розе ветров и ее выдувает просто с их города. Пришлось доказать с помощью дозиметра (у меня соекс поверенный https://soeks.ru/catalog/poverennyy_dozimetr_soeks_kvantum) что там, где они летом отдыхают на берегу реки между скалами с красивыми пейзажами, радиационный фон зашкаливает. В общем там я бы точно себе дом не купил.

Аватара пользователя
Dobermann
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 05:56

Re: Как и какие будут строить дома в будущем?

Сообщение Dobermann » 05 июл 2018, 06:05

Да, прогресс не стоит на месте.

Аватара пользователя
Peshet
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 22:27

Re: Как и какие будут строить дома в будущем?

Сообщение Peshet » 19 июл 2018, 22:35

Можно фантазировать бесконечно на эту тему

ivvi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 17:59

Re: Как и какие будут строить дома в будущем?

Сообщение ivvi » 01 ноя 2018, 18:20

Даже не знаю) Мне главное, чтобы был комфорт для меня лично. Чтобы участок был ухожен и обустроен.
Вот и по поводу берегоукрепления тоже занялись этим нюансом этим летом, здесь нашли компанию которая этим занимается и все сделали очень оперативно.

Аватара пользователя
Agnessa87
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 13:59

Re: Как и какие будут строить дома в будущем?

Сообщение Agnessa87 » 20 дек 2018, 14:34

Никто не знает что будет в будущем, но мне кажется, что прогресс точно не будет стоять на месте, а следовательно будет что-то более интересное

chika18
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 20:38

Re: Как и какие будут строить дома в будущем?

Сообщение chika18 » 29 окт 2019, 08:51

Думаю, что и снаружи и внутри дома нового поколения будут отделаны только натуральным камнем . Вот посмотрите https://nstone.ru/. Правда же красиво?

ira19840
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 14:32

Re: Как и какие будут строить дома в будущем?

Сообщение ira19840 » 06 ноя 2019, 11:25

Да, мне кажется, и сейчас существует достаточно разнообразных вариантов строительства домов, есть из чего выбрать. Мы рассматриваем проекты от этой компании https://kareliahome.ru планируем заказать у них строительство дома из бруса.

upper
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 13:04
Откуда: Россия

Re: Как и какие будут строить дома в будущем?

Сообщение upper » 11 ноя 2019, 15:32

думаю, что архитектура будущего красивой не будет. высокое и дешевое здание - это вариант при возрастании населения на планете, только богачи будут иметь дома, потому что земля станет очень дорогая

Аватара пользователя
Finist
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 11:15

Re: Как и какие будут строить дома в будущем?

Сообщение Finist » 07 фев 2021, 11:23

это будет что-то необычное


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


 

 


Яндекс.Метрика