Тонировка окон


Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 23:57

Тонировка окон

Сообщение Alexx » 13 окт 2018, 12:02

В новой квартире все окна выходят на солнечную сторону. Летом это доставляет очень большие неудобства и мы с женой решили затонировать окна. Справлюсь ли я с поставленной задачей сам или нужно кого-то нанимать? Кого посоветуете в Москве?

Аватара пользователя
Binom
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 07:10

Re: Тонировка окон

Сообщение Binom » 13 окт 2018, 13:02

А мы уже года три все собираемся и никак не затонируем окна. Приходится летом держать шторы всегда задернутыми иначе в квартире жарища, так как солнце нагревает через окно комнату. Сейчас я все-таки занялся этим вопросом и, думаю, в ближайшее время закажу тонировку, нашел вот эту московскую фирму http://tonirovka-msk.ru/nashi-uslugi/to ... danij.html Посмотрите, может быть вам подойдет?

Аватара пользователя
Votonova
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:55

Re: Тонировка окон

Сообщение Votonova » 13 окт 2018, 13:05

Мы как только купили квартиру, сразу же после ремонта затонировали все окна и стекла на лоджии. Кондиционеру летом теперь намного легче поддерживать в доме комфортную температуру.

Аватара пользователя
molodoy
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 18:04

Re: Тонировка окон

Сообщение molodoy » 13 окт 2018, 13:09

Автор, а я сам сделал тонировку стекол. Купил пленку и по инструкции из интернета наклеил ее на стекло. Правда, ролик с инструкцией пересматривал раза 4, пока не запомнил все нюансы.

Аватара пользователя
Peshet
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 22:27

Re: Тонировка окон

Сообщение Peshet » 06 ноя 2018, 22:30

У меня знакомый тоже сделал тонировку окна летом, а осенью он понял, что это было ошибкой, так как в квартире в пасмурную погоду было очень темно. Решил снять пленку, с горем пополам содрал ее, но на окне все равно остался слой напыления, который ничем не смывается. В общем, испортил только окно. Лучше повесть рулонные шторы, или шторы блекаут, сейчас ведь выбор огромный. У нас тоже гостиная на солнечной стороне, сейчас просто шторы из плотной ткани на окне висят, плюс тюль. Но жена хочет их поменять и повесить фотошторы, что-то вроде этого https://www.artwall.ru/catalog/fotoshtori. Так что выбор огромный, вариантов много

Аватара пользователя
ergo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 20:16

Re: Тонировка окон

Сообщение ergo » 27 ноя 2018, 11:14

там нет ничего сложного

Stef
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 06:11

Re: Тонировка окон

Сообщение Stef » 03 янв 2019, 06:26

Peshet писал(а):У меня знакомый тоже сделал тонировку окна летом, а осенью он понял, что это было ошибкой, так как в квартире в пасмурную погоду было очень темно. Решил снять пленку, с горем пополам содрал ее, но на окне все равно остался слой напыления, который ничем не смывается. В общем, испортил только окно. Лучше повесть рулонные шторы, или шторы блекаут, сейчас ведь выбор огромный. У нас тоже гостиная на солнечной стороне, сейчас просто шторы из плотной ткани на окне висят, плюс тюль. Но жена хочет их поменять и повесить фотошторы, что-то вроде этого https://www.artwall.ru/catalog/fotoshtori. Так что выбор огромный, вариантов много

говорю так как знаю что говорю
1 по вашему описанию 100% куплена была не профессиональная пленка а г@фно которое продается в продуктовых магазинах оно и в правду темное бесполезное не пропускающее свет и портящее стекла ..... да еще и есть уверенность что делали этотне профессионалы а «гаражные мастера» нормальная пленка это профессиональная Не имеющая ничего общего с тем что вы описали и имеет разное светопропускание, вплоть до атермальной почти прозрачной пленки способной отрадать до 50-60% солнечного тепла и оставлять стекло практически прозрачным и бесследно при необходимости убирается со стекла
2. Тонировка на стеклах не исключает использования рулонных штор/обычных штор/ жалюзи и прочего прочего чего душе угодно, но тонировка на стекле в отличии от всего этого действительно ОТРАЖАЕТ тепловую энергию солнца а не блокирует ее в замкнутом пространстве как делают жалюзи и рулонные шторы. Поэтому можно сделать легкую тонировку зеркалом что бы солнце действительно отражать и потом вешать хоть роль хоть обычные жалюзи, кстати обратите внимание что все современные самые красивые здания и по последнему слову технологии небоскребы имеют зеркальные энергосберегающие фасады в том числе и здания Лахта центра в Питере или Москва-сити что и в первую очередь энергосберегающе и красиво и не запрещает вещать хоть шторы хоть жалюзи на окна
P.S что бы не было ОШИБОК просто нужно обращаться к профессионалам и использовать профессиональные материалы для тонировки если будет интересно вот можете на сайте и найти http://tonirovka-msk.ru/nashi-uslugi/tonirovka-okon-zdanij.html

Аватара пользователя
Yaroslav1987
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 13:24
Откуда: Москва

Re: Тонировка окон

Сообщение Yaroslav1987 » 18 янв 2019, 13:31

Тоже раздумываю над тонировкой, стоит ли делать. Есть ли какие-то минусы?
Строй сам свое будущее


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


 

 


Яндекс.Метрика