Хочу искусственный водопад


Аватара пользователя
Gubanov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 12:42

Хочу искусственный водопад

Сообщение Gubanov » 12 авг 2018, 21:30

Купили недавно участок с домом в Севастополе. Во дворе достаточно много свободного места и я решил устроить зону отдыха - хочу сделать красивый маленький пруд искусственным водопадом. Подскажите, где искать исполнителей, сам я такое вряд ли смогу соорудить.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 23:57

Re: Хочу искусственный водопад

Сообщение Alexx » 12 авг 2018, 21:37

Интересная у вас задумка. Звук льющейся воды если верить психологам действует на человека успокаивающе, думаю эта зона на участке станет вашим излюбленным местом. Созданием искусственных водопадов и других конструкций из архитектурного бетона занимается достаточно много компаний, например, эта http://viimiracula.ru/russian/wild-ston ... erfall.htm

Аватара пользователя
Vilalich
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 20:28

Re: Хочу искусственный водопад

Сообщение Vilalich » 12 авг 2018, 21:42

Мне тоже нравятся искусственные водопады, но у нас практически вся территория занята под грядки, да и площадь двора не очень большая. У нас зона отдыха - летняя терраса, у жены там настоящий цветник сейчас.

Аватара пользователя
Votonova
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:55

Re: Хочу искусственный водопад

Сообщение Votonova » 12 авг 2018, 21:47

А у меня муж ландшафтный дизайнер. У нас не двор, а загляденье. Когда нет заказов муж начинает воплощать свои задумки на нашем участке. Скоро свободного места вообще не останется.

Аватара пользователя
Tsokota
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 21:43

Re: Хочу искусственный водопад

Сообщение Tsokota » 15 авг 2018, 21:51

водопад на участке смотрится шикарно,сразу так украшает двор

Аватара пользователя
nadina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 00:57

Re: Хочу искусственный водопад

Сообщение nadina » 19 дек 2018, 01:06

Весьма интересует этот вопрос. На участке, где построили дачу рядом грунтовые воды, что позволит быстро пополнить водой пруд. Можно пожалуйста более детально описать, что нужно для создания пруда? И как это сделать экономно? Можно ли своими силами или нужно заказывать через фирму? Какой уход необходим?

Аватара пользователя
darunkul
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:09

Re: Хочу искусственный водопад

Сообщение darunkul » 19 дек 2018, 01:10

Собственный пруд - не только приятное удовольствие и отрада, но и огромные заботы. Не стоит забывать что и водоросли и рыбы (если есть) требуют ухода, пять же понадобиться приобретать кое-какое оборудование, да и регулярная чистка воды просто необходима. Но даже это не останавливает меня в желании обзавестись собственным водоемчиком, плюсы существенно перевешивают минусы такой затеи. Кстати, имея пруд можно и утками обзавестись.

pantinok
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 16:40

Re: Хочу искусственный водопад

Сообщение pantinok » 19 дек 2018, 01:15

nadina писал(а):Весьма интересует этот вопрос. На участке, где построили дачу рядом грунтовые воды, что позволит быстро пополнить водой пруд. Можно пожалуйста более детально описать, что нужно для создания пруда? И как это сделать экономно? Можно ли своими силами или нужно заказывать через фирму? Какой уход необходим?

Я в этом плане поступил проще! После ремонта ванной комнаты отвезли на дачу старую ванную, которую планируем приспособить под небольшой прудик. Весной выкопаем яму, на дне которой устроим дренаж и поставим ванну. Дренаж будет необходим для замены воды в емкости. Все просто и максимально экономно!

Аватара пользователя
nadina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 00:57

Re: Хочу искусственный водопад

Сообщение nadina » 19 дек 2018, 01:19

pantinok писал(а):Я в этом плане поступил проще! После ремонта ванной комнаты отвезли на дачу старую ванную, которую планируем приспособить под небольшой прудик. Весной выкопаем яму, на дне которой устроим дренаж и поставим ванну. Дренаж будет необходим для замены воды в емкости. Все просто и максимально экономно!

Очень изобретательно, но я хочу большой, полноценный пруд, так как позволяет площадь, но не уверена, что потяну финансово.

Аватара пользователя
sabara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 02:12

Re: Хочу искусственный водопад

Сообщение sabara » 19 дек 2018, 01:29

пруд требует постоянного внимания и ухода, а всё это отнимает достаточно много времени и сил. Готовы вы на такие "жертвы" и ради чего?

Аватара пользователя
marinesco
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 16:30

Re: Хочу искусственный водопад

Сообщение marinesco » 19 дек 2018, 01:57

nadina писал(а):Весьма интересует этот вопрос. На участке, где построили дачу рядом грунтовые воды, что позволит быстро пополнить водой пруд. Можно пожалуйста более детально описать, что нужно для создания пруда? И как это сделать экономно? Можно ли своими силами или нужно заказывать через фирму? Какой уход необходим?

В первый черед вам стоит определить цель устройства пруда. Если просто эстетический вид участка - это будет один проект, для рыбы - немного по другому придется проектировать и цена соответственно тоже будет разниться. Пару лет назад я тоже горел идеей и задавался подобными вопросами. Меня интересовала больше эстетическая сторона пруда, декоративная. Ну, и для детей побаловаться))) летом. Сам делать так и не решился. да и знаний у меня таких нет. заказывал полностью озеленение и ландшафтный дизайн у фирмы Шалений Садiвник все это обошлось в копеечку, но все мои 20 соток территории преобразились таким образом, что каждый квадрат заполнен и задействован растениями или декором. По пруду могу описать устройство - пологий спуск, уровнями (ступенями) и облицованы камнем для укрепления. Дренаж в один слой, дабы вода оставалась в прудике, а не впитывалась в землю. Дно присыпали песком. Он и как естественный фильтр и чисто для эстетики. Важно установить кран для спуска избытка воды. Воду меняю редко благодаря тому, что в таком устройстве системы вода не застаивается.

Аватара пользователя
nadina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 00:57

Re: Хочу искусственный водопад

Сообщение nadina » 19 дек 2018, 23:25

marinesco писал(а):В первый черед вам стоит определить цель устройства пруда. Если просто эстетический вид участка - это будет один проект, для рыбы - немного по другому придется проектировать и цена соответственно тоже будет разниться. Пару лет назад я тоже горел идеей и задавался подобными вопросами. Меня интересовала больше эстетическая сторона пруда, декоративная. Ну, и для детей побаловаться))) летом. Сам делать так и не решился. да и знаний у меня таких нет. заказывал полностью озеленение и ландшафтный дизайн у фирмы Шалений Садiвник все это обошлось в копеечку, но все мои 20 соток территории преобразились таким образом, что каждый квадрат заполнен и задействован растениями или декором. По пруду могу описать устройство - пологий спуск, уровнями (ступенями) и облицованы камнем для укрепления. Дренаж в один слой, дабы вода оставалась в прудике, а не впитывалась в землю. Дно присыпали песком. Он и как естественный фильтр и чисто для эстетики. Важно установить кран для спуска избытка воды. Воду меняю редко благодаря тому, что в таком устройстве системы вода не застаивается.

Цель чисто декоративная и вы подкинули хорошую идею, что прудик вполне может сгодиться отличным развлечением для деток. Однозначно лучше обращаться к профи, так как самостоятельно сделать качественно практически нереально!

Аватара пользователя
babaega
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 20:38

Re: Хочу искусственный водопад

Сообщение babaega » 21 дек 2018, 00:24

А мы сделали в саду декоративный фонтан, очень классно кстати смотрится. Самое главное - это приобретение насоса фонтанного, чтобы сама установка работала, к примеру вот здесь http://deltapool.ru/magazin/folder/nasosy-fontannye можно ее купить,отличный вариант на самом деле

Snegovik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 20:11

Re: Хочу искусственный водопад

Сообщение Snegovik » 09 фев 2019, 18:36

мне вот интересен вопрос, а возможно ли сделать искусственный водопад в помещении, но только не просто, чтоб в виде стекла, а именно с камнями или их имитацией.

ivan30
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 10:58

Re: Хочу искусственный водопад

Сообщение ivan30 » 03 авг 2019, 11:01

Да, это возможно, необходимо только правильно создать проект, вот эти ребята могут проконсультировать https://cleanandpool.ru/

Аватара пользователя
INDIGO
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 22:38

Re: Хочу искусственный водопад

Сообщение INDIGO » 08 окт 2019, 15:59

Я себе такой искусственный водопад заказывал на фирме ПрофПокрытие http://profpokritie.ru ребята там молодцы приехали сделали все необходимые замеры и приступили к роботе. Сделали все в установленный срок плюс что понравилось они мне дали много дельных советов по поводу ухода за водопадом


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


 

 


Яндекс.Метрика