Забор на дачу


Аватара пользователя
Lodochnik
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:20

Забор на дачу

Сообщение Lodochnik » 02 авг 2018, 22:06

Купили в этом году дачный участок под Питером в очень запущенном состоянии. Сейчас занимаюсь благоустройством, выкорчевал старые деревья, выложил дорожки из тротуарной плитки. Теперь хочу поставить нормальный забор, сейчас у меня старый полуразвалившийся штакетник. В идеале хочу поставить что-нибудь недорогое, но практичное. Где можно заказать приличный забор с установкой?

Аватара пользователя
Vilalich
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 20:28

Re: Забор на дачу

Сообщение Vilalich » 02 авг 2018, 22:17

У вас есть какие-то предпочтения по материалу? На мой взгляд самый оптимальный вариант для дачи это забор из профлиста. Выглядит он вполне прилично, достаточно долговечен, и стоит дешево в сравнении со штакетником как металлическим так и деревянным. Купить забор на дачу с установкой можно, как вариант, в этой компании http://zabor-glavstroi.ru/ Они работают по всей Ленинградской области. На сайте есть номера телефонов, по которым можно получить более детальную информацию.

Аватара пользователя
Votonova
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:55

Re: Забор на дачу

Сообщение Votonova » 02 авг 2018, 22:21

У нас по периметру дачного участка натянута обычная сетка рабица. Вот это действительно самый дешевый вариант. Но у нас в садовом товариществе у всех такие заборы, так что мы на этот счет не комплексуем.

Аватара пользователя
molodoy
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 18:04

Re: Забор на дачу

Сообщение molodoy » 02 авг 2018, 22:25

А я бы поставил аккуратный деревянный штакетник и выкрасил его в белый цвет. Смотрятся такие заборы очень уютно, по домашнему, и по стоимости не сильно вас разорят.

Аватара пользователя
Corol
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 16:54

Re: Забор на дачу

Сообщение Corol » 03 авг 2018, 11:11

Мне тоже деревянные по душе.

alexandrawe
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2018, 15:25

Re: Забор на дачу

Сообщение alexandrawe » 11 авг 2018, 21:44

Обратитесь к дизайнеру, сделайте проект и посмотрите что лучше поставить и по качеству и по цене, от себя могу порекомендовать заказать обустройство http://www.primier-sad.ru/uslugi/obustr ... astka.html, так как это практично и не нужно заморачивать себе голову не нужными вещами

Аватара пользователя
Kaufman
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 10:03

Re: Забор на дачу

Сообщение Kaufman » 05 ноя 2018, 11:45

Если совсем дешево хотите, то ставьте бетонные столбики и натягивайте сетку рабицу. Дешевле рабицы вы точно ничего не найдете. Можно конечно поискать на строительных площадках б/у профнастил, но это будет дороже и времени на установку гораздо больше.

Аватара пользователя
FrolovStas
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 16:56

Re: Забор на дачу

Сообщение FrolovStas » 05 ноя 2018, 11:52

Lodochnik писал(а):Купили в этом году дачный участок под Питером в очень запущенном состоянии. Сейчас занимаюсь благоустройством, выкорчевал старые деревья, выложил дорожки из тротуарной плитки. Теперь хочу поставить нормальный забор, сейчас у меня старый полуразвалившийся штакетник. В идеале хочу поставить что-нибудь недорогое, но практичное. Где можно заказать приличный забор с установкой?


У вас наверное деревянный штакетник стоит? Вы знаете, возможно я старомоден, но мне нравится штакетник, тем более сейчас можно поставить металлический штакетник, который будет служить не один десяток лет. Чтобы сэкономить, естественно, нужно брать от производителя, у нас в СПб вот тут можно посмотреть http://евроштакетник-спб.рф/ Я сам присматриваю для дачи, хочу весной заняться заменой забора.

Аватара пользователя
Optimus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 14:32

Re: Забор на дачу

Сообщение Optimus » 07 ноя 2018, 17:49

у нас деревянный стоит

Stas
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 16:44

Re: Забор на дачу

Сообщение Stas » 13 янв 2019, 21:16

У нас металлический забор, т.к по цене недорого, а по качеству надежный и прочный. Заказывали заборы жалюзи в компании Еврофорт http://eurofort.ru/, сделали быстро, а главное смотрятся очень стильно и современно.

Аватара пользователя
Veronika001
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:48

Re: Забор на дачу

Сообщение Veronika001 » 06 фев 2019, 13:59

Одно знаю точно, уж ограда должна быть крепкой и надежной, а не деревянная гниющая конструкция.

lulutii84
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:26

Re: Забор на дачу

Сообщение lulutii84 » 06 фев 2019, 14:44

Одно знаю точно, уж ограда должна быть крепкой и надежной, а не деревянная гниющая конструкция.


Верно. Именно поэтому не из дерева его возводил, а из железобетонных конструкций, которые я на объединенном заводе ЖБИ https://oz-gbi.ru/ заказал. Ограда, изготовленная из этого материала, очень прочная, способна выдержать любые нагрузки и порывы ветра и не сломаться. Уверен, что сотню лет простоит без проблем.

Snegovik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 20:11

Re: Забор на дачу

Сообщение Snegovik » 07 фев 2019, 22:22

сейчас металлические заборы очень в ходу. У меня коллега тоже хочет именно металлический забор на дачу. Чтоб на десятилетия.

Izida
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 15:18

Re: Забор на дачу

Сообщение Izida » 23 июл 2020, 23:40

В качестве временного решения подойдет сетка рабица с оцинкованным покрытием. Это хоть и недорогой, но надежный материал, который защитит вашу территорию приусадебного участка. Интернет-магазин «Карет-Строй» вам в помощь, там сетка есть в широком ассортименте.


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


 

 


Яндекс.Метрика