Москитная сетка


geartch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2021, 12:56

Москитная сетка

Сообщение geartch » 11 авг 2021, 15:14

Изображение
Многочисленные из нас с радостью ждут возможности заснуть у открытого окна и подышать прохладным воздухом во время сновидения. Однако нас часто лишают этого удовольствия вездесущие комары, дудение которых непереносимо, а также предполагаемые укусы по нашему телу. Однако задачу с комариками и другими докучными насекомыми можно решить с содействием москитной сетки.
После усиленного дня вас ожидает должный отдых. Острый гул комара, летающего вокруг нашей головушки, сделает ваш отдых не совсем удобным. Мы можем бороться с насекомыми с поддержкой всяческих спреев, но их применение в комнате, где мы спим и проводим свой полноценный отдых, не совсем сгодится. Зачастую, нас беспокоят не только комарики, но и осы, пчелы или другие летающие или ползающие насекомые. Очень раздражают, хотя и не опасны, также "любимые" дамами мухи, мотыльки и преимущественно паучки.
Настало время для "прочного" препятствия в виде москитной сети. Это наиболее действенная натуральная защита от алчущих бивней и небезопасных укусов. Хотя и москитная сетка гармошка выполняет свою утилитарную функцию, сегодня она имеет актуальный дизайн и не портит видный вид окон или в целом экстерьера. Данный неназойливый инструментарий поможет нам избавиться от многих домашних забот, и предоставит возможность хорошо выспаться и получить удовольствие.
На сегодня москитные сети производятся многообразных размеров и форм, по этой причине их можно размещать в разнообразных окнах, а также в балконных дверках. Они состоят из 2 частей: самой сети и каркаса, на котором она крепится. Каркас почти всегда изготавливается из алюминиевого профиля, который заполнен густой стальной или стекловолоконной сеткой со специализированной пластической отделкой. Прозрачность сетки при просмотре из комнаты остается очень большой, поэтому она не мешает совершенному обзору из окна.
В нынешнее время на рынке всеобъемлюще легкодоступны специальные москитные сетки плиссе выполняют для деревянных и пвх окон. Для них, однако, больше идет постоянно прикрепленная конструкция, которая устанавливается путем вставки "воротника" в кронштейны. Превосходство состоит в том, что при сборке оконная рама не подвержена механическому вмешательству. Открывающиеся или раздвижные сети, чаще всего применяются в дверях, где две или три петли прикреплены к магниту, введенному к дверной коробке. Сетки могут поставляться с рядовыми или самозакрывающимися петлями.
Очень эффективный и незамысловатый способ защиты от насекомых, это установка сеток на самоклеющиеся липучки. По мере надобности их можно отрезать и просто приклеить. Нет надобности изготавливать какие-то специальные рамки или разрушать существующие, забивая гвозди; довольно вставить сетку в липучку.

Аватара пользователя
Iraidusa
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 июн 2022, 17:05
Откуда: Москва

Re: Москитная сетка

Сообщение Iraidusa » 23 авг 2022, 11:35

Сейчас их продают самоклеющиеся. :)

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Москитная сетка

Сообщение antipovalera » 09 мар 2023, 17:57

Можно еще над кроватью вешать балдахин в виде сетки, если не хочется на окна сетку ставить. Но она не только от комаров, но и других насекомых в доме защищает, хотя мне не нравится, что сетка портит вид.

beefer
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 окт 2022, 15:32

Re: Москитная сетка

Сообщение beefer » 11 мар 2023, 13:51

После установки москитных сеток https://moskitkapiter.ru/ , важно следить за их состоянием и чистотой. Чтобы сохранить их эффективность и долговечность, рекомендуется периодически чистить их с помощью мягкой щетки или пылесоса. Это позволит избежать скопления пыли и насекомых на сетках, что может уменьшить их защитные свойства.

varnackov
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:36

Re: Москитная сетка

Сообщение varnackov » 17 апр 2023, 09:02

У меня ни одна сетка больше года не живёт.

lulutii84
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:26

Re: Москитная сетка

Сообщение lulutii84 » 17 апр 2023, 09:06

Была идея поставить металлические москитки, так я купила на пробуду одну на балкон. Смешно, но комары пролезают сквозь сетку, они просто дикие ночью. А потом мне посоветовали посмотреть ловушки комаров для улицы https://insect-killers.ru/habarovsk/category/ulichnye-lovushki-unichtozhiteli-nasekomyh/ , они работают на большом расстоянии, так что на всём участке больше нет комаров.


Вернуться в «Прочие материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


 

 


Яндекс.Метрика