Как покрасить металл аэрозольными красками?


kravcovivan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2023, 13:20

Как покрасить металл аэрозольными красками?

Сообщение kravcovivan » 29 май 2023, 13:25

Покраска металлических изделий или поверхностей возможно и не сложная задача, но подходить к ней необходимо ответственно.

Сегодня мы поговорим с вами о том, как использовать аэрозольные краски в баллончиках для окрашивания металла, о том как правильно их наносить и с первого раза добиться нужного результата.

И так, приступим!
Перед покраской металла необходимо тщательно очистить его от лишней грязи и пыли.

Протрите поверхность влажной тряпкой;
Не лишним будет обработать сам металл обезжиривателем, чтобы убрать масляные следы;
Дайте возможность поверхности хорошенько высохнуть перед последующим окрашиванием.
Изображение

Удалить ржавчину с поверхности поможет самая обыкновенная наждачная бумага. Если ржавчины много, то можно использовать шлифовальную машинку.
Изображение

Убрать старый лакокрасочный слой можно с помощью аэрозольной смывки краски. Для более тщательного эффекта используйте дополнительные средства такие как: скребок, шпатель или даже обычную металлическую губку для мытья посуды. Удаляйте краску до тех пор, пока от неё не останется и следа.
Изображение

Мы рекомендуем при покраске металлических изделий использовать грунт. Он является препятствием от агрессии окружающей среды и выступает соединительным слоем между самой поверхностью металла и краской. После нанесения грунтовки на нее можно накладывать слои красок любого вида. Также можно использовать грунт как финишный слой для покраски изделия. После нанесения грунта на окрашиваемую поверхность, необходимо дать ему время для полного высыхания.

Вы уже выбрали цвет и готовы наносить краску?
Изображение
Советуем всегда использовать средства индивидуальной защиты такие как: респиратор, перчатки, а при необходимости – очки. С аэрозолями лучше работать на открытом воздухе или в помещении, где есть хорошая вентиляция.

Перед каждой работой с аэрозольным баллончиком необходимо тщательно перемешать состав внутри. Взбалтываем в течении одной – двух минут до свободного перемещения металлических шариков внутри самого баллона.

Сначала нанесите пробный слой на небольшой участок окрашиваемого изделия, чтобы проверить как краска ляжет на подготовленную поверхность.

Чтобы избежать подтёков и добиться равномерного нанесения, аэрозольную эмаль распыляют на расстоянии 20-30 см. от поверхности;
Аэрозольная эмаль наносится на металл в 2-3 слоя, для более плотного и крепкого финального покрытия. Не забывайте перед нанесением очередного слоя эмали, давать возможность высохнуть предыдущему;
Рекомендуемая температура при работе с аэрозольными эмалями от +10 до +30 градусов;
Полное высыхание нанесенных слоёв краски происходит в течении 24 часов;
Распыляйте краску плавными движениями, чтобы обеспечить равномерное распределение.
В заключении нам хотелось сказать, что придерживаясь основных правил и рекомендаций покраски изделий из металла, можно всегда добиться желаемого результата.

decorix.ru

Вернуться в «Металлические конструкции и изделия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


 

 


Яндекс.Метрика