Геология и геодезия для земельного участка


gammaz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 13:38

Геология и геодезия для земельного участка

Сообщение gammaz » 13 дек 2019, 13:11

Что такое геодезия земельного участка? Это тщательное изучение его земной поверхности с целью создания подробного плана или карты, которые отображают точный рельеф данной местности, обозначают границы изучаемой территории с основными замерами высот, длин и других параметров исследуемого земельного участка.
Как правило геодезию участка http://k-ur.ru/interesno/interesno/geodeziya-i-geologiya-dlya-sadovogo-zemelnogo-uchastka/index.html проводят при строительстве каких-либо объектов, однако она еще необходима и при возникновении вопросов, связанных с определением границ садового участка, когда возникает спор между соседями о том, где именно следует отделить свою территорию и поставить забор.
Также топогеодезические исследования могут оценить перспективу строения дачного домика на каком-либо земельном участке, чтобы в будущем он не подвергся разрушению и перекосу стен из-за деформации грунтового фундамента и пр.
В любом случае, самостоятельно решить вопросы геологии и геодезии невозможно, тут нужен профессиональный геодезист. А оценить стоимость услуги геодезии земельного участка по предоставленным документам, Вам могут помочь специалисты компании «СГИ».

Изображение

Snegovik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 20:11

Re: Геология и геодезия для земельного участка

Сообщение Snegovik » 15 июл 2020, 20:46

мы тоже, после покупки участка обращались за геологическими работами в https://kriston-kadastr.ru/ Выбрали их потому, что у них большой опыт работы и выезжают они в Подмосковье. Необходимость заказа таких работ была связана с тем, что мы хотели иметь правильно оформленные документы на межевание участка, чтобы потом никаких проблем с постановкой на кадастровый учет не было.

Аватара пользователя
Chieftain
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 13:39

Re: Геология и геодезия для земельного участка

Сообщение Chieftain » 19 июл 2020, 13:40

Возьму на заметку.


Вернуться в «Проекты жилых домов и коттеджей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


 

 


Яндекс.Метрика