ИЗ КАКОГО ДЕРЕВА ЛУЧШЕ ВАГОНКА ДЛЯ БАНИ?


KARKAR
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 22:31

ИЗ КАКОГО ДЕРЕВА ЛУЧШЕ ВАГОНКА ДЛЯ БАНИ?

Сообщение KARKAR » 01 авг 2019, 22:23

Нужно облицевать баню каким деревом? Или не слишком играет? Я человек простой не знаю))

Krakopult
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 14:59

Re: ИЗ КАКОГО ДЕРЕВА ЛУЧШЕ ВАГОНКА ДЛЯ БАНИ?

Сообщение Krakopult » 02 авг 2019, 00:59

Какую, собственно баню вы собираетесь облицовывать? Кирпичную, бетонную, бревенчатую? Снаружи или изнутри?

Chuky
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 09:38

Re: ИЗ КАКОГО ДЕРЕВА ЛУЧШЕ ВАГОНКА ДЛЯ БАНИ?

Сообщение Chuky » 02 авг 2019, 09:40

При постройке баньки, вы должны знать что ещё долгое время с материала будет выделяться смола и многих это раздражает, если обычную, то и лиственница подойдёт, самый лучший запах у вагонки из осины я считаю - но её используют только в тех случаях, когда на вагонке резьбу хотят нанести, и самая красивая фактура у ОСИНЫ. Такую качественную вагонку Вы найдёте тут: https://derevovdom.ru/category/material ... /osina_4h/ теперь выбор за вами.

Аватара пользователя
Pavlukan
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 май 2019, 11:55

Re: ИЗ КАКОГО ДЕРЕВА ЛУЧШЕ ВАГОНКА ДЛЯ БАНИ?

Сообщение Pavlukan » 01 окт 2019, 17:09

Как вам и сказали выше, предпочтительно брать лиственницу. Запах от нее потрясающий

Аватара пользователя
Valeriy12
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 10:42
Контактная информация:

Re: ИЗ КАКОГО ДЕРЕВА ЛУЧШЕ ВАГОНКА ДЛЯ БАНИ?

Сообщение Valeriy12 » 02 окт 2019, 14:08

Помимо осины можно использовать липу. У такой евровагонки текстура дерева будет очень красивой. Если вас интересует, то можете посмотреть варианты на этом сайте https://stroyassortiment.ru/shop/vagonka/ Также там вы сможете оформить заказ на любые пиломатериалы. Оптовым заказчикам есть неплохие скидки.

alkowkin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 19:42

Re: ИЗ КАКОГО ДЕРЕВА ЛУЧШЕ ВАГОНКА ДЛЯ БАНИ?

Сообщение alkowkin » 12 янв 2021, 19:36

здесь сказать однозначно сложно. у каждого свои предпочтения. и вагонка для бани делается из разной древесины, кому нравится хвойные, кому липа или осина. если и люксовые - кедр или лиственница.


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика