Благоустройство участка. Куда обратиться?


Аватара пользователя
nolan
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 15:33

Благоустройство участка. Куда обратиться?

Сообщение nolan » 27 июл 2018, 08:54

Получили в наследство дом с участком. Дом крепкий, но с виду неказистый, а участок очень запущенный. Хотим привести его в порядок чтобы в дальнейшем использовать как дачу для отдыха. Кое-что по благоустройству делаю сам, но для некоторых работ нужны специалисты. У кого в Москве можно заказать укладку тротуарной плитки на участке? Также хотелось бы как-то обновить фасад дома.

Аватара пользователя
Lodochnik
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:20

Re: Благоустройство участка. Куда обратиться?

Сообщение Lodochnik » 27 июл 2018, 09:12

При покупке тротуарной плитки нужно учитывать каким нагрузкам она будет подвергаться и в зависимости от этого выбирать ее толщину. Если сами никогда не укладывали плитку, то не стоит и браться. Сейчас не проблема найти специалистов, которые смогут качественно уложить вам плитку, эту услугу предлагают как частные строительные бригады так и профильные магазины, имеющие в своем штате специалистов по укладке. Купить тротуарную плитку и заказать ее укладку вы можете, например, вот здесь https://www.stroidek.ru/ukladka-m2-trotuarnoy-plitki
Последний раз редактировалось Lodochnik 27 июл 2018, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Votonova
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 18:55

Re: Благоустройство участка. Куда обратиться?

Сообщение Votonova » 27 июл 2018, 09:29

Из какого материала у вас дом? У нас в деревне дом простой деревянный, обычно мы его только окрашивали, но в прошлом году муж решил оббить дом сайдингом. Мы очень довольны результатом, дом преобразился до неузнаваемости.

Аватара пользователя
Vilalich
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 20:28

Re: Благоустройство участка. Куда обратиться?

Сообщение Vilalich » 27 июл 2018, 09:41

У меня уже пару лет как дом готов. С самого фундамента и до дымохода строил все своими руками, с помощниками, конечно. И плитку тротуарную сам клал, может и у вас получится?

Аватара пользователя
DENIKIN
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 23:59

Re: Благоустройство участка. Куда обратиться?

Сообщение DENIKIN » 27 июл 2018, 11:03

Каким образом хотите обновить фасад? Можно для этих целей использовать декоративную штукатурку либо же отделать дом виниловым сайдингом. А как вы посмотрите на то, если фасад вашего дома будет в камне? Отделку под дикий камень можно заказать, к примеру, в этой компании http://viimiracula.ru/russian/wild-ston ... ndmade.htm Сам думаю в будущем обратиться к ним, жена хочет устроить во дворе озерцо и маленький водопад.

Аватара пользователя
Kucher
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 17:36

Re: Благоустройство участка. Куда обратиться?

Сообщение Kucher » 27 июл 2018, 17:39

В ландшафтно-дизайнерскую компанию

Аватара пользователя
Kaufman
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 10:03

Re: Благоустройство участка. Куда обратиться?

Сообщение Kaufman » 04 авг 2018, 17:49

А почему вы остановились именно на тротуарной плитке? Мне кажется, это скучно. Я вот на даче хочу для дорожек использовать резиновые плитки, вот тут про них прочитал https://fermersadovod.ru/stroitelstvo-i-remont/blagoustrojstvo-uchastka/dorozhki-na-dache-svoimi-rukami . У меня дети, которые носятся без конца по участку, жена устала уже зеленкой коленки замазывать, а этот вариант будет менее травматичен

alexandrawe
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2018, 15:25

Re: Благоустройство участка. Куда обратиться?

Сообщение alexandrawe » 11 авг 2018, 21:43

Смотря для какого региона, обычно компании занимающиеся ландшафтным дизайном не выезжают особенно далеко. Если в Москве, то могу посоветовать обустройство дачного участка http://www.primier-sad.ru/uslugi/obustr ... astka.html , ребята не плохие и быстро делают и что не мало важно качественно!

Аватара пользователя
sabara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 02:12

Re: Благоустройство участка. Куда обратиться?

Сообщение sabara » 01 дек 2018, 04:16

а кто может подсказать идеи для украшения сада?

pantinok
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 16:40

Re: Благоустройство участка. Куда обратиться?

Сообщение pantinok » 01 дек 2018, 04:17

можете сделать альпийскую горку.

Аватара пользователя
marinesco
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 16:30

Re: Благоустройство участка. Куда обратиться?

Сообщение marinesco » 01 дек 2018, 04:24

sabara писал(а):а кто может подсказать идеи для украшения сада?

с женой отдыхали в Египте и в гостинице на террасе очень прикольно они обыграли возле бассейна уютные места для отдыха. Весь периметр был окружен изгородью габион, очень красиво смотрелось. У нас их не ставят, но описание и немного фото я нашел тут https://fermilon.ru/landshaftnyj-dizajn/blagoustrojstvo/kak-sdelat-gabiony-svoimi-rukami-foto.html как вам такая идея для сада, можно весьма креативно обыграть на садовом участке.

Аватара пользователя
Cunamev
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 май 2018, 17:05

Re: Благоустройство участка. Куда обратиться?

Сообщение Cunamev » 08 дек 2018, 16:32

Спасибл

sergejmakarov518
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 03:38

Re: Благоустройство участка. Куда обратиться?

Сообщение sergejmakarov518 » 19 окт 2022, 05:51

marinesco писал(а):
sabara писал(а):а кто может подсказать идеи для украшения сада?

с женой отдыхали в Египте и в гостинице на террасе очень прикольно они обыграли возле бассейна уютные места для отдыха. Весь периметр был окружен изгородью габион, очень красиво смотрелось.


Да, это очень эффектно смотрится и у себя такой забор я сделал, да и на участке много всего у меня именно из габионов. Главное вот в этом деле найти компанию хорошую которая сможет предоставить большой ассортимент габионов и я для себя такую смог найти. Тут покупал на заказ столбы габионов https://габионикс.рф/svarnye-gabiony/gabiony-dlya-zabora/ и доволен остался своей покупкой. Результат получился просто шикарным и честно могу вам сказать, что если себе их купите и сделаете такой забор, то выбором довольны точно останетесь и никогда о нем не пожалеете. Вообще мне кажется габионы, самое лучшее, что могли придумать люди для строительства забора.

Изображение

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Благоустройство участка. Куда обратиться?

Сообщение antipovalera » 07 апр 2023, 02:27

Рекомендую на Профи подобрать специалистов. Там можно найти и ландшафтного дизайнера и рабочих-садовников.

Аватара пользователя
Velixxxxxxx
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 дек 2020, 04:48

Re: Благоустройство участка. Куда обратиться?

Сообщение Velixxxxxxx » 13 апр 2023, 18:30

сами занимайтесь)

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Благоустройство участка. Куда обратиться?

Сообщение antipovalera » 26 дек 2023, 18:09

Такой вариант возможен при наличии свободного времени и рук, растущих из плеч.


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


 

 


Яндекс.Метрика