Какой выбрать компрессор для покраски?


LavrovH
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 16:36

Какой выбрать компрессор для покраски?

Сообщение LavrovH » 02 фев 2016, 16:40

Многие мастера, занимающиеся малярным делом, часто задаются вопросом: «Как выбрать компрессор более всего подходящий для покраски?». Формула качественной покраски – правильно подобранный компрессор в комплекте с краскопультом. Пневмокраскопульты изготавливаются с использованием разных технологий и это обязательно нужно учитывать при выборе компрессора, который подбирается в зависимости от производительности краскораспылителя. Если компрессор подобран без учета всех нужных параметров, возможен вариант колебания давления и качество покраски заметно падает. Также нужно учесть рабочее давление. Обычно компрессор сжимает воздух до 8 атм, после чего автоматика его отключает. Порог включения обычно составляет 6 атм. По достижении этого показателя, компрессор включается и происходит восполнение недостающего воздуха. Для покраски обычно выбирают ресивер 24-50 литров. Полезной опцией является также блок автоматического отключения при перегрузках.
Исходя из характеристик вашего покрасочного пистолета, и пожеланий по поводу качества и скорости покраски можно определить какой компрессор лучше подойдет для предполагаемых работ.

Сжатый воздух в качестве энергоносителя имеет достаточно широкое применение во многих отраслях деятельности. На нем присутствуют как бытовые, полупрофессиональные так и промышленные компрессоры.

Компрессор бытового класса – предназначены для периодического использования, с продолжительностью непрерывной работы 15-20 мин/час и рабочим давлением до 8 бар. Для круглосуточной работы они не подходят. Более всего их используют для подкачки шин, покраски или продувки на бытовом уровне. Объем ресивера данных агрегатов в основном варьируется от 6 до 100 л.

Представители компрессоров так называемого полупрофессионального класса (также их можно окрестить как полубытовые) дают давление до 16 бар. Поставляются они обычно с ресивером объемом от 50 до 100 л, для круглосуточной работы не пригодны также как и предыдущие. К их преимуществам можно отнести простоту конструкции и приемлемый ценовой диапазон для среднестатистического пользователя. Данные компрессоры можно применять для мелких производств, СТО и шиномонтажек, автосервисов и пр. Работа таких агрегатов не должна превышать 40 мин/час.

И, наконец, профессиональные (промышленные) компрессоры. Это мощное промышленное оборудование, применяющееся в основном на больших производствах. Оно имеет достаточно большой ресурс и производительность, а также пригодно для продолжительной интенсивной работы. Объем ресивера у данного компрессора от 25 до 900 л.

Donkew
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 19:35

Re: Какой выбрать компрессор для покраски?

Сообщение Donkew » 04 фев 2016, 21:15

Есть 2 варианта компрессоров:стационарные и передвижные. Стационарные компрессоры обычно устанавливаются на специальную платформу. Передвижные в свою очередь имеют вмонтированные колеса и специальную ручку для транспортировки - такие как atlas copco более мобильные и удобные в работе.

markP
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 08:15

Какой выбрать компрессор для покраски

Сообщение markP » 17 сен 2016, 11:59

Не ставь это гавно. Есть тотже аогв с теиеже подводами но уже с автгматикой современной sit. И выгдядет нормально, аккуратно. Мощность 11,6?
снять квартиру в крылатском сайты объявлений о продаже недвижимости авито аренда комнат продам 3 х комнатную квартиру

varnackov
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:36

Re: Какой выбрать компрессор для покраски?

Сообщение varnackov » 16 янв 2017, 12:49

Скажите, а металлический штакетник тоже лучше красить с помощью компрессора или можно обойтись кисточкой? Нам просто установили забор, всё отлично, но переделали фасад дома, поэтому решили перекрасить и забор. Вот и думаем как это сделать быстрее и качественнее.


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика