Котел твердотопливный


malvina
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 18:45

Котел твердотопливный

Сообщение malvina » 17 окт 2020, 14:14

Твердотопливный котел дровяной котел Огонек КОТВ-18Д https://ogonekua.com/kotel-tverdotopliv ... -drovyanoy это теплотехническое устройство, которое вырабатывает тепловую энергию при сжигании твердого топлива. Применяются твердотопливные котлы для отопления частного дома и производства. Данный вид котлов используют для обогрева домов, дач, офисных и промышленных помещений. В зависимости от типа твердого топлива, на котором котел работает, различают угольные котлы, котлы отопительные на дровах, пеллетные котлы.

Аватара пользователя
Ramewl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 10:31

Re: Котел твердотопливный

Сообщение Ramewl » 19 окт 2020, 10:38

Да, такое точно нужно

Аватара пользователя
Slava55
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 00:55

Re: Котел твердотопливный

Сообщение Slava55 » 07 дек 2020, 19:02

Подскажите пожалуйста, какой фирмы теплообменник порекомендуете брать. Нынешний сейчас потек. Он и так молодец, проработал почти четыре года без чистки. Сейчас я уже конечно знаю, что чистить их нужно раз в год точно. Нашел вот на сайте https://teploobmennic.ru/catalog/plastinchatye_teploobmenniki/ пластинчатые. По цене вроде норм, нужно с производителем определиться еще.

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 10:57
Откуда: Питер

Re: Промывка теплообменника

Сообщение AndersP » 19 фев 2022, 17:19

Slava55 писал(а):Подскажите пожалуйста, какой фирмы теплообменник порекомендуете брать. Нынешний сейчас потек. Он и так молодец, проработал почти четыре года без чистки. Сейчас я уже конечно знаю, что чистить их нужно раз в год точно.
.
А что-же ВЫ знали и не ухаживали за теплообменником , тогда бы и новый покупать не нужно было-бы !
Выполнять промывку теплообменника необходимо для того, чтобы восстановить функциональность прибора. Накипь образуется в результате отложения различных веществ, которые содержатся в составе рабочей среды. Чтобы выполнить промывку, используется специальная насосная установка, в которую заливается жидкость. Если в теплообменнике образовалась ржавчина, рекомендую обратить внимание на жидкости, в состав которых входят ингибиторы.
Нам тоже нужно было это сделать, мы сами купили насосную установку и жидкости. Где это все взяли, смотрите, есть такая компания в Питере, ООО «СЕРВИС-ПТО», вот у них. Это их сайт, тут все можете по промывки и узнать https://servicepto.ru/catalog/reagents. А если сами не хотите это делать, специалисты этой же компании Вам и приведут в порядок теплообменник .
Изображение


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика